7 советов для идеальной кожи

7 советов для идеальной кожи

Идеальная кожа – это то, к чему стремиться каждая девушка. Конечно, это будет трудно, займет много времени и придется от многого отказаться, но все усилия окупятся в будущем. Ведь смотреть в зеркало и не видеть в отражении прыщей, черных точек и других несовершенств – прекрасно. Вот каким правилам нужно придерживаться, чтобы добиться идеальной кожи:

1. Очищение лица каждое утро и каждый вечер.

Все знают об этом правиле, но многие им пренебрегают, из-за чего страдает кожа. Отчищать лицо важно, если даже на лице не было косметики в течение дня. Все вокруг кишит грязью и микробами, которые пагубно влияют на состояние кожи, так что самое важное в борьбе с несовершенствами – чистота. И в идеале этап очищения должен состоять из нескольких фаз.

Сюда же относится частое касание руками лица. В течение дня человек трогает очень много вещей, поэтому важно воздержаться от этой плохой привычки, либо надо запастись большим количеством дезинфицирующих средств.

2. Частая стирка наволочек, полотенец и всего того, что касается лица.

Это правила так же выходит из первого, где говорится о чистоте лица. Меняйте наволочки 1 раз в неделю, не реже, а полотенца лучше вообще заменить на одноразовые. Со всеми этими вещами лицо контактирует очень часто, так что не удивительно, что вся грязь переходит на кожу.

3. Пить много воды.

Каждая девушка наслышана об этом, но лишь малая часть действительно следует этому правилу. Именно вода помогает организму лучше работать, выводя токсины и помогая усваиваться разным полезным веществам. Без достаточного количества воды в организме добиться хорошей кожи невозможно.


4. Правильное питание.

Порой трудно удержать себя от поедания конфеты, но минутное наслаждение ведет за собой проблемы, с которыми приходится бороться неделями. Стоит ли это того? Нет, ведь вредная еда плохо влияет не только на кожу, но и на здоровье. Лучшие изменить рацион и начать есть больше фруктов, овощей и в целом полезных продуктов.

5. Использование кремов с spf-защитой.

Солнце друг, но не для кожи. Из-за ультрафиолетовых лучей кожа портиться, стареет, и на ней появляются пигментные пятна. Использовать солнцезащитный крем нужно даже зимой, а не только во время отпуска.

6. Очищение скрабами.

Многие говорят, что использовать скрабы для лица нельзя и отчасти это правда. Слишком жесткие скрабы, скорее всего, приведут к раздражению, поэтому нужно найти то, что подходит для определенного типа кожи: мягкое средство, которое поможет отшелушить омертвевшие клетки. Но скраб не подходит для ежедневного использования, 1-2 раз в неделю достаточно.

7. Правильный подбор косметики.

При покупке декоративной и уходовой косметики на сайте https://elfashop.ua/ukhodovaya-kosmetika-dlya-litsa/ всегда нужно обращать внимание на состав и тип кожи, иначе состояние лица ухудшиться еще больше. У косметолога, консультанта магазина или визажиста можно узнать информацию о коже и о продуктах, которые ей подходят. А состав нужно читать, чтобы не тратить деньги на косметику, которая содержит в себе вредные вещества.