Как понять серьезные намерения мужчины

Как понять серьезные намерения мужчины

Буквально с первого свидания влюбленная девушка может начать строить планы о совместном будущем с молодым человеком. Вот только дорога к семейной жизни может быть долгой. Все зависит от мужчины и его намерений.Начало общения — не самый лучший показатель, но если мужчина заинтересовался девушкой, то, возможно, назначит скоро свидание или позвонит, а не будет затягивать.

Мужчина, если вы ему дороги, будет стараться чаще видеться с вами. Он будет стремиться куда-то сходить, провести вечер. Влюбленный захочет общаться как можно чаще любым способом, будь то интернет или телефон.

Вполне возможно, что мужчина, который настроен серьезно, первое время будет наслаждаться платоническим общением. Однако если этот период слишком затянулся — стоит задуматься. Особенно важную роль в начале отношений играет секс. Этот аспект может помочь в определении того, насколько серьезно мужчина к вам относится. Проявляет ли он заботу только о своем удовольствии? Если вам кажется, что он принуждает делать что-то, что не по-вашему вкусу, ему безразличны ваши желания и ощущения – с его стороны о серьезных чувствах вряд ли можно говорить.

Если у мужчины серьезные намерения, он обязательно вас познакомит со своей семьей. Знакомство с родителями, конечно, еще не показатель, но ведь всех подряд представлять семье он точно не будет. А вот знакомит он вас с друзьями или нет, показатель неоднозначный. С одной стороны, если у него намерения серьезны, то он не будет скрывать вас от своего окружения. А с другой — может не захотеть, чтобы другие мешали вашим отношениям. Но даже если познакомил – это ничего не значит.


Если мужчина не строит на вас серьезных планов, вряд ли предложит вам съехаться и пожить вместе с ним.

Чтобы понять, каковы намерения вашего любимого, иногда достаточно посмотреть в его глаза. Если контакт ваших глаз удерживается долго, значит, он заинтересован серьезно и имеет долгосрочные перспективы. Если нет – намерения сводятся к чему-то другому.

Обратите внимание на то, что именно приковывает его взгляд. Мужчине хочется с вами общаться, и интерес у него не только сексуальный, если он смотрит на ваше лицо, а не на другие части тела. Значит, вы интересны вашему партнеру как человек, и он нацелен на серьезные отношения. Он не будет интересоваться другими женщинами, т.е. не станет с кем-то знакомиться, флиртовать в социальных сетях и ухаживать за вашими подругами. А если он говорит, что в отношениях каждый свободен и ничего никто никому не должен, речь идет, скорее всего, о его свободе.

Прислушайтесь к своим ощущениям, а не занимайтесь анализом каждого его слова и поступка. Женская интуиция ошибается очень редко. Если вы чувствуете защищенность и уверенность, возможно, что с ним вы будете, как за каменной стеной.