Женские кожаные сумки

Женские кожаные сумки

Сумки — такой аксессуар, без которого обходиться сложно. Он дополняет образ, формирует стиль и одновременно выполняет эстетическую и практическую функцию. Благодаря сумке все самое важное всегда под рукой.

Женские сумки делают из разных материалов. Но наиболее выигрышно смотрятся модели из натуральной кожи. Этот материал экологичен, износостоек, долговечен, имеет привлекательный вид, легко переносит минусовые температуры. Натуральная кожа мягкая, эластичная, приятная на ощупь и очень прочная. Специальные средства позволяют избавляться от небольших царапин.

В продаже представлен большой выбор кожаных дамских сумок разнообразного дизайна и расцветок от классики до ультрамодных моделей. Изделия прекрасно дополняются металлическими вставками, сочетанием нескольких видов кож и т. п.

Конечно, модели из натуральной кожи стоят довольно дорого, требуют особого ухода. Они тяжелее сумок из кожзаменителя. При покупке следует обращать внимание на качество строчки, фурнитуры, подкладки и т. п.


Выбор фасонов женских сумок огромен. Сдержанные и пафосные, элегантные и деловые, вместительные и миниатюрные. Можно подобрать сумку для вечернего наряда, повседневную и деловую, сумку через плечо, клатч. На выбор есть сумки необычных форм и ярких расцветок.

Для предпочитающих активный образ жизни подойдут сумки-мешки. Повседневные модели кожаных сумок снабжены наплечным ремешком и множеством кармашков. Они бывают компактными и объемными, часто имеют магнитные застежки, их можно носить в руке или на плече.

К деловому и парадному стилю прекрасно подойдут каркасные модели (клатчи, ридикюли). Для работы подбираются изделия достаточно объемные, способные вместить файлы с документами, зонт, необходимые покупки и даже контейнер с едой. Для них характерны каркас, твердое дно и мягкие стенки.

Кожаные сумки всегда в моде. Они подходят к разным стилям одежды. Правильно подобранная модель позволяет чувствовать себя увереннее в любой ситуации.