Необходимые витамины для здоровья ногтей, волос и кожи

Необходимые витамины для здоровья ногтей, волос и кожи

Витамины для волос которые можно приобрести здесь https://belok.ua/dobavki-dlya-aktivnogo-dolgoletiya/dobavki-dlya-kozhy-volos-nogtey/dlja-volos/ имеют значительное влияние на организм человека, участвуя во всех жизненно важных процессах. Но их роль не стоит преувеличивать. Применение одних только витаминов, не окажет действующего результата, их необходимо применять комплексно с другими питательными веществами.

Для заметного и длительного эффекта, недостаточно применение одного лишь витамина. Для полноценной работы организма необходим весь набор витаминов.

В3+В5 = формула блестящих волос

Средства, содержащие витамин В3, активизирует появление пигмента в волосах, а наличие витамина В5 способствует увлажнению прядей, что препятствует их сухости и ломкости. Дополнительно присутствующие витамины А, С и Е ускоряют рост волос.

Применение косметических витаминизированных средств добавленных в шампуни, маски и бальзамы, поможет локонам приобрести эти необходимые элементы, улучшающие состояние и придающие красоту волосам.

Не менее эффективной альтернативой, могут стать средства из сливок, банана и огурца.

Сливочная маска устраняет секущиеся кончики. Маска из огурцов придает объем и блеск. Банановая маска устраняет жирность волос.


А+Е = залог здоровой кожи

Добиться цветущей и здоровой кожи, возможно лишь при достаточном количестве элементов, поступающих с пищей, фармацевтическими и косметическими препаратами.

Но следует помнить, что излишек витаминов так же опасен, как и их нехватка.

Чрезмерное получение организмом витамина А способствует проявлению пигментных пятен, отсутствие витамина В1 – провоцирует появление герпеса.

Поэтому не рекомендуется применять одновременно несколько средств, содержащих одни и те же витамины.

Наибольшее количество полезных витаминов содержат фрукты. Сливовые и малиновые маски увлажняют и отбеливают кожу.

В1+С = формула крепких ногтей

Одним из необычных советов маникюрщиц, является «Завтрак из овсянки, на ужин кефир». Именно эти продукты делают ногти крепкими и ускоряют их рост.

В1 формирует белок, являющийся основой рогового покрова. Витамин В5 препятствует слоению ногтей.

Препараты, содержащие витамин С, не рекомендуется применять больше месяца, поскольку избыток этого витамина, может привести к образованию на пластинах трещин.

Необходимые витамины для здоровых ногтей, присутствуют в яблоках и лимонах.

Лимонные компрессы способствуют отбеливанию ногтей, а яблочные ванночки питают и укрепляют ломкие ногти.