Натуральный камень

Натуральный камень

Среди натуральных камней которые можно приобрести на сайте skuld.com.ua/kamni-kristally/ существует несколько разновидностей, которые довольно часто используются в строительстве, а также внешней (косметической) отделке зданий. Наиболее часто используют такие виды, как: гранит, мрамор, оникс и травертин.

Гранит является самым популярным, благодаря высокому сопротивлению износу. Также он отлично поддается любой строительной обработке, что упрощает обращение с ним.

В качестве бордюров, брусчатки очень часто используют серый сорт гранита, цветные сорта используют для облицовки зданий, покрытия пола, а также скульптур. Благодаря своему широкому распространению в строительстве, появилось множество разновидностей гранита, под разными названиями, различая их преимущественно по цвету.

Наряду с гранитом, очень часто в строительстве используется такая разновидность натурального камня, как мрамор. Этот камень также отличается высокой прочностью. Зачастую он имеет окраску с различными узорами, которые придают ему отличную декоративность. Кроме прочности мрамор также хорошо поддается обработке, легко шлифуется и режется на более мелкие блоки и плиты.


Большое распространение среди натуральных камней в строительстве и декоративной обработке зданий имеют оникс и травертин. Ониксом называют полосатые, полупрозрачные известняки. Их красят в различные цвета, придавая красивые и нежные оттенки.

Что касается травертина, то это некая средняя разновидность натурального камня, между известняком и мрамором, который образуется в результате воздействия высокого давления на известняк. Наиболее распространенные цвета травертина – это бежевый и желтоватый. Используя его для внутренней отделки помещений, вы с легкостью можете придать им более уютный и теплый вид.