Как выбрать качественную ткань для постельного белья

Как выбрать качественную ткань для постельного белья

Занимаясь пошивом постельного белья, важно уделить внимание выбору качественных тканей. Сатин, бязь, поплин, атлас и многие другие виды материалов представлены на сайте производителя «Черешенка» – chereshenka.com.ua.

Ткань для постельного белья

Каждый выбирает наиболее комфортный и приятный к телу материал, будь то одежда или постельное белье. Для спального текстиля выдвигают ряд требований. В соответствии с ними ткань для постели выбирают по таким характеристикам:

  • составу — натуральные волокна увеличивают износоустойчивость;
  • плотности;
  • текстуре.

Именно эти показатели определяют внешний вид, отношение к постоянному использованию и конечную стоимость продукции.

Что такое плотность ткани

Основная характеристика материала для пошива любых изделий — плотность. Этот показатель обязательно указан в паспорте изделия или самой ткани. Суть его заключается в количестве волокон на квадратный метр.

Самый простой способ плетения — крестообразный. Так получают материал низкой плотности. Он быстро приходит в негодность и не применяется для пошива постельного белья.

Ткань, которую применяют при производстве спального текстиля создается при помощи диагонального способа.

Качественная ткань имеет еще один важный показатель — толщина нити. Для постельного белья характерны самые тонкие, что позволяет создать тонкое и мягкое полотно.


Выбор материала для постельного белья

Однозначно ответить, какую ткань выбрать для постельного белья — нет. Для комфортного сна изделие должно обладать такими характеристиками:

  • гигроскопичностью — не создает парниковый эффект;
  • возможностью пропускать воздух;
  • отсутствием склонности к появлению катышек.

Кроме того, ткань не должна электризоваться и скользить.

Таким характеристикам соответствует:

  • бязь;
  • поплин;
  • перкаль;
  • ранфос.

Атлас и сатин будут скользкими только в сочетании с шелковыми тканями. Если одежда для сна выполнена из хлопка, сон будет таким же комфортным.

Натуральные волокна в составе ткани для постельных принадлежностей — считается основным фактором. Это связано с тем, что такой материал не вызывает аллергических реакций. Кроме того, они сохраняют тепло в холодное период и создают прохладу в жару.

Качественные ткани для спальных комплектов детей и взрослых не составит труда заказать у производителя «Черешенка». На сайте представлен огромный выбор для оптовых и розничных покупателей.

Сон — составляющая физического и эмоционального здоровья человека, которым не стоит пренебрегать.