Каким должен быть идеальный чемодан

Каким должен быть идеальный чемодан

Даже если вы путешествуете крайне редко, дорожные чемоданы должны быть дома в обязательном порядке. Выбор этих сумок достаточно велик, стоят они недешево, поэтому очень не хочется попасть на откровенно бесполезную, непрактичную и недолговечную вещь. Продвинутый интернет-магазин Supersumka предлагает большой выбор товара, а его консультанты рассказали нашему сайту о том, чем пластиковые чемоданы на колесах лучше, чем аналоги из других материалов.

Дорожные пластиковые чемоданы на колесах

За последние несколько лет форма и материал исполнения дорожных сумок существенно видоизменились. Если раньше, в советские времена можно было найти чемоданы преимущественно из кожи или кожзама, то сейчас эти материалы используются для таких целей крайне редко. Причин этому несколько: начиная от высокой цены заканчивая низкой износостойкостью в совокупности с большим весом. Если речь идет о премиум классе, то там скорее место заняли металлические модели, нежели кожаные.

Современные дорожные чемоданы из текстиля или пластика обладают рядом преимуществ, среди которых:

  • доступная цена;
  • простота;
  • небольшой вес;
  • продуманное внутреннее пространство;
  • прочность и износостойкость.


Колесики вообще можно считать гениальным изобретением человечества. С их помощью даже максимально тяжелый багаж может без дополнительных усилий переместить с места на место тонкая и изящная девушка. Путешествовать поэтому стало гораздо комфортнее и приятнее. Есть несколько типов колес, наиболее удобными в использовании являются оборотные по кругу. С их помощью можно поднимать груз даже по ступенькам и ездить на эскалаторе.

Преимущества пластиковых чемоданов от интернет-магазин Supersumka

Большой популярностью пользуются пластиковые чемоданы. Они лучше других материалов защищают груз от механических повреждений, так как имеют дополнительную защиту и от ударов, и от сжатия. Уход за таким изделием прост до безобразия, их можно мыть мылом и другими неагрессивными моющими средствами. Единственным минусом считается невозможность набить его сверх того объема, который указан в технической документации.

Если вам нужен идеальный чемодан, то интернет-магазин Supersumka предлагает большой выбор таких изделий из самых разных материалов. В каталоге представлены товары различной ценовой категории, каждый найдет там что-то по своему вкусу и кошельку. При необходимости консультации вежливые менеджеры помогут определиться с выбором, подскажут оптимальный вариант.