Похудение с тренером: 10 аргументов «за»

Похудение с тренером: 10 аргументов «за»

Желание быть в своей лучшей форме – вполне естественно. Чтобы добиться этого, мы готовы на многое (и даже на жертвы!), не жалеем денег, времени и сил, экспериментируем с различными методиками и процедурами.

Для многих самым простым способом привести фигуру в порядок кажется покупка абонемента в тренажерный зал и чистка холодильника от всего вредного и жирного. Но иллюзия, что с ними придет долгожданная потеря веса, сохраняется совсем ненадолго: диета должна быть сбалансирована и подобрана с учетом особенностей вашего организма, а упражнения учитывать строение тела, физическую подготовку и медицинские показания. Без помощи профессионала – фитнес-тренера здесь не обойтись. И у нас есть целых 10 доводов в его пользу.

  1. Желаемые результаты будут достигнуты намного быстрее благодаря точной разработке программы и составлению рациона питания с рекомендациям по питьевому режиму и перекусам. Хороший профессионал проведет диагностику вашего состояния – хорошо в этом помогает биоимпедансный анализ тела. Всего за 1-2 минуты аппарат дает очень точные сведения о количестве жировой, костной и мышечной массы и ее распределение по сегментам, количестве калорий, которое ваше тело в сутки сжигает в состоянии покоя, объеме жидкости и минералов. Все эти данные чрезвычайно важны не только для похудения, но и общего состояния здоровья.
  2. Тренер обучит правильному выполнению упражнений и будет страховать вас от травм, подскажет, как контролировать свой голод, когда и как часто нужно питаться.
  3. Тренер гарантирует для вас безопасные результаты, которые укрепят ваш иммунитет и будут «работать» на продление молодости и долголетия. Ведь все его знания имеют под собой научно обоснованную базу.
  4. Тренер поможет отслеживать прогресс, в том числе с помощью тестов и биоимпеданса, определит вашу подготовленность к увеличению нагрузки.
  5. Занятия у тренера будут поддерживать вас, стимулировать не бросать свое дело на половине пути, от него вы получите необходимую психологическую поддержку.
  6. Тренер будет контролировать вашу активность и дозировать нагрузку, ведь лениться – это также плохо, как и переусердствовать. В обоих случаях все ваши старания могут сойти на нет.
  7. Фитнес-эксперт будет поддерживать ваш интерес к физическим упражнениям, регулярно обновляя программу и внося в нее разнообразие. Самостоятельно мы сделать этого не можем и на 5-6 посещение уже абсолютно устаем от привычного комплекса упражнений.
  8. Наконец, он просто хороший собеседник, который всегда поддержит околоспортивные темы, которому можно будет рассказать о своих ощущениях и прогрессе.