Особенности китайских джинсов

Особенности китайских джинсов

Китайские джинсы: особенности и преимущества

Джинсовые вещи пользуются огромной популярностью среди жителей разных стран уже не одно десятилетие. И несмотря на то, что изначально джинсы появились в качестве спецодежды для американских рабочих, сегодня они являются модной составляющей как мужского, так и женского повседневного образа. Одной из крупнейших стран-производителей джинсовых тканей и готовых изделий на сегодняшний момент считается Китай.

Именно здесь ежегодно шьют более половины от мирового объема джинсов. И если раньше китайская одежда не всегда отличалась качеством, то сегодня ситуация кардинально изменилась. Появилось большое количество современных фабрик с хорошим оборудованием и квалифицированной рабочей силой, благодаря чему возросли не только объемы, но и качество производства.

Как определить нужный размер?

Зачастую размерная сетка и лекала, по которым шьют китайские джинсы, немного отличаются от общепринятых. Для обозначения размера здесь, как и в Европе, используют буквы от XS до XXL. Однако иногда такие изделия могут быть маломерками, то есть размер джинсов на самом деле будет меньше указанного.

Для того, чтобы подобрать наиболее подходящую вещь, лучше всего уточнить у продавца мерки изделия, так как у разных фабрик могут быть индивидуальные параметры пошива. Но в целом можно сказать, что чаще всего китайские джинсы должны быть больше европейских на два размера.

Заказывая оптовую партию джинсов для продажи в собственной торговой точке, важно постараться, чтобы впоследствии каждый покупатель нашел свой размер. В интернет-магазине https://dginsi-optom.com.ua/ можно приобрести качественные джинсы всех размеров по оптовой цене.


Также следует обращать внимание на длину модели, потому что большинство джинсов из Китая не рассчитаны на очень высокий рост. И все же многие китайские производители постепенно отходят от изготовления вещей под рост местного населения, стараясь ориентироваться на западные параметры.

В чем заключаются преимущества джинсов из Китая?

Джинсовая одежда, которую производят в Китае, имеет множество положительных особенностей. Среди них стоит отметить:

  • широкий ассортимент сырья и готового материала;
  • использование современного оборудования и новых технологий пошива;
  • большие объемы изготавливаемых изделий;
  • низкую стоимость;
  • применение хороших тканей:
  • огромный выбор различных моделей.

В последнее время в Китае появляется все больше фабрик, на которых изготавливают джинсы. А вместе с увеличением конкуренции в этой сфере растет и качество готовой продукции, поэтому сегодня китайская одежда не уступает многим западным производителям.

Кроме того, разнообразие модельного ряда джинсовых изделий позволяет каждому покупателю найти наиболее подходящую вещь. Оптовым заказчикам, которые занимаются перепродажей китайских джинсов, удобнее всего совершать закупку через интернет-магазины. Приобрести партию модных джинсов из Китая можно на сайте https://dginsi-optom.com.ua/dzhinsy-optom/, где есть множество современных моделей разных размеров.