Советы по обустройству дома в стиле фен-шуй для новичков

Советы по обустройству дома в стиле фен-шуй для новичков

Практически каждый человек слышал о таком понятии, как фен-шуй, но не все имеют о нем достаточно ясное представление. Культура фен-шуй родилась в древнем Китае и представляет собой практику расположения предметов в доме, отталкиваясь от учений о его влиянии на достаток в доме и энергетику помещения в целом. Статья будет полезна для тех, кто решил обустроить жилое помещение в стиле фен-шуй.

Основные принципы:

Напротив входных дверей нельзя вешать зеркала, так как это будет отталкивать хорошую энергетику.

Если в частном доме есть комната над гаражом, она не должна служить спальней. Гараж считается тяжелым местом с точки зрения атмосферы.

Для культуры фен-шуй особое значение имеет печь. Эксперты считают, что это место несет ответственность за материальное благополучие.

Спальню нужно освободить от каких-либо гаджетов, лучше приобрести умные гаджеты для дома Спальня считается личным пространством, поэтому присутствие техники здесь неуместно.

Кровать или диван нельзя ставить рядом с дверью, потому что такое расположение будет препятствовать здоровому сну.

Прихожая должна быть освобождена от ненужных вещей. Все вещи нужно хранить в комодах и шкафах, а вход в дом должен быть открытым.

Кухонный стол является символом счастливой семьи, поэтому важно держать его в чистом виде.

Эксперты настоятельно рекомендуют не оформлять детские комнаты яркими тонами. Стоит отдать предпочтение мягким пастельным оттенкам.


Не рекомендуется держать поломанные вещи. Их нужно отремонтировать либо выбросить. Хранение поломанных вещей по фен-шуй может стать причиной страданий, недостатка и неудач.

Двери в ванную и туалет следует держать закрытыми, так как их энергетика не сильно благоприятна и ее распространение нежелательно.

Если в доме есть неисправные краны, их немедленно нужно починить. Вытекающая вода является символом вытекающей удачи, также стоит приобрести умные гаджеты на сайте E-ton

Нужно заменить все неисправные лампочки. По культуре фен-шуй свет считается положительным знаком, а его недостаток может оказывать негативное влияние на настроение и состояние в целом.

Темные углы и слабо освещенные места в доме рекомендуют занимать растениями, так как они являются символом радости.

Если в доме есть кладовая, ее следует держать в чистоте. Ее не рекомендуют сильно забивать хламом, так как это усилит отрицательную энергетику.

Фен-шуй рекомендует перекрасить стены. Спокойные тона символизируют гармонию и покой, а яркие – энергию и эмоции.

Используя эти простые правила по оформлению дома по культуре фен-шуй, ваш дом станет местом любви, гармонии и благосостояния.