Секрет здоровых и красивых зубов

Секрет здоровых и красивых зубов

Красивая улыбка является необходимым критерием привлекательной девушки. Но, к сожалению, не каждая может похвастаться ровненькими и белыми зубками. И даже если природа наградила человека здоровой улыбкой, то заботиться о её сохранности так же нужно — телефон стоматологии.

Чистка зубов

И первый, банальный, но очень важный совет, это чистить зубы не менее 2 раз в день, а то и больше. Нужно подобрать щётку, подходящую по жесткости. С помощью её нужно снять мягкий налёт на зубках. Чистить их желательно не менее двух минут, для удобства лучше использовать таймер. Так же не стоит забывать о том, что нужно очищать язык и внутреннюю часть щёк, потому что там скапливается очень много бактерий, которые со временем могут привести к неприятному запаху, либо к проблемам с зубами.

Многие врачи также рекомендуют пользоваться ополаскивателем для ротовой полости.

Если зубная нить создаёт неудобства при пользовании, то её можно заменить на маленькие ёршики для зубов, которые продаются во всех маркетах или аптеках.

Ирригатор

Кроме того, стоматологи рекомендуют приобрести домой ирригатор. Он может быть, как и стационарный, так и портативный. Это просто потрясающая вещь, особенно для людей с брекетами. Суть ирригатора заключается в том, что это устройство, которое с помощью потока воды вычищает пространство между зубами, на подобие того инструмента, имеющееся у стоматологов.

Ирригатор сможет заменить и зубную нить, и ёршики, стоит не очень дорого. Цена портативного около 2500 рублей. Стационарные стоят намного дороже.


Жидкая эмаль для зубов

Такое средство, как жидкая эмаль, поможет уменьшить чувствительность зубов. Приём у стоматолога с использованием этого крема стоит недёшево. Поэтому выгоднее приобрести его домой, так как тюбика хватит на долгое время использования. Лучше всего нанести средство на ночь и одеть каппы.

Посещение стоматолога

На первый взгляд, может показаться очевидным советом. Но многие люди пренебрегают процедурой посещения стоматолога. Ко врачу стоит ходить 2 раза в год, для того, чтобы почистить зубы и продиагностировать здоровье ротовой полости. Ведь вылечить маленькую дырочку гораздо легче, чем лечить запущенный случай. И это будет менее болезненно.

Почему-то многие люди боятся стоматологов. В данном случае, нужно пересилить свой страх и посещать врача регулярно, дабы избежать негативных последствий.

Также у многих есть проблема неправильного прикуса. В таком случае следует обратится к хороший врач ортодонт. Возможно, есть необходимость в брекетах. Это, конечно, не бюджетное удовольствие. Но от неправильно прикуса могут появляться проблемы с позвоночником, и даже с пищеварением.

Для любителей сладостей, кисленького, и прочего, что оказывает негативное влиянии на эмаль зубов, следует после приёма таких продуктов прополоскать полость рта, с целью минимизировать вред. Также лучше всего избегать пищи, в составе которой есть краситель.

При большом желании и усилии можно добиться великолепных результатов, касаемо здоровой и красивой улыбки.