Сантехник. Опытный специалист: выбираем профессионального сантехника

Сантехник. Опытный специалист: выбираем профессионального сантехника

О чем же нужно знать при выборе специалиста?

1. Государственная лицензия. Очевидно, что любой специалист, вне зависимости от области его работы, должен иметь определенную квалификацию, которую присвоило ему то или иное учреждение. Проверьте, лицензирован ли этот специалист, попросите предоставить документы. Не стесняйтесь, поскольку именного от этих знаний о сантехнике и будет зависеть, захотите ли Вы работать с ним.

2. Гарантии. Уточните, дает ли организация гарантийный срок на проведенные работы. Будет неприятно, если через день у Вас снова потечет этот же кран, и придется заново викликати сантехніка и платить ему повторно.

3. Цена работ. Стоимость должна быть оправданной. Не стоит склоняться к выбору специалиста только потому, что он его услуги дешевле других — это может повлечь малоприятные последствия. Но стоит так же заметить, что завышенные цены зачастую показатель самоуверенности мастера, но никак не качества его работы.


4. Опыт работы. Считается, что оптимальный срок работы — 8-10 лет. За это время специалист приобретает широкий спектр практических навыков, а значит, больше вероятность того, что его работа будет выполнена качественно.

5. Скорость реагирования на заявку. Многие из нас сталкивались с ситуациями, когда при обращении в сантехническую организацию за помощью Вы возвращаетесь практически ни с чем — в ближайшие дни специалист не сможет решить вопрос, позвоните через неделю. Это в корне неверно. Уважающая себя компания имеет большой выбор сотрудников, который позволяет мгновенно реагировать на поступающие заявки в любое время.

Согласитесь, невозможно довериться первому попавшемуся мастеру, особенно когда ничего о нем не знаешь. Следуя таким простым советам Вы сможете найти сантехника, который выполнит работу в срок, и Вы не будете переживать о качестве его услуг. Главное, ответственно подойти к вопросу выбора специалиста.