Как пережить измену?

Как пережить измену?

Некоторые пары, спустя долгие годы отношений, сталкиваются с супружеской изменой. Это огромный удар, несущий страдания и боль. Эта ситуация является стрессовой для обоих партнеров, особенно если ничего не предвещало беды и, казало бы, все было гладко. Но если ваша пара все-таки столкнулась с этой проблемой, то это не повод рубить с плеча и ставить точку в отношениях. Есть несколько способов как выйти из такой ситуации:

1. Нельзя принимать решения не успокоившись. Когда человек узнает об измене супруга, это непременно вызывает уйму негативных и противоречивый эмоций. Нельзя говорить об этом сразу после того, как узнали ошеломляющую новость. Нужно остыть и немного успокоиться, и только после этого можно приступать к обсуждению случившейся ситуации.

2. Нужно побыть наедине со своими мыслями. Для того, чтобы лучше понять свои чувства и боль в данной ситуации, нужно дать себе немного пространства. Это поможет лучше оценить происходящее и решить, что же делать дальше и как поступать и действовать дальше.

3. Нужно ответить себе честно на вопрос «Готов ли я к полному прощению?». Это один из важнейших вопросов, который нужно задать себе. Прощение – это единственный способ позволить отношениям двигаться вперед и в то же время — это способ научиться снова доверять партнеру.

4. Излейте душу изменившему. Поговорите со своим партнером и постарайтесь спокойно объяснить, что Вы чувствуете в этот момент. Обидчик никогда не узнает, как себя чувствует преданный им человек, пока последний сам ему этого не расскажет. Если сложно говорить с глазу на глаз, то в таком случае, можно написать письмо и вручить его неверному.

5. Попытайтесь возобновить дружеские отношения с партнером. Глупо полагать, что ваши отношения вернутся в былое русло в скором времени. Но для того, чтобы стать на путь возобновления доверия друг другу, можно сначала попытаться снова стать друзьями.


6. Добавьте разнообразия в свою сексуальную жизнь. Чтобы никому из партнеров не хотелось искать приключений на стороне в дальнейшем, попробуйте добавить искру в сексуальные отношения с возлюбленным. Сравнивать секс до и после измены – это совершенно нормальное явление, здесь главное, чтобы второй вариант оказался лучше первого.

7. Дайте обещания в дальнейшем не изменять друг другу. Для предотвращения измены в будущем, недостаточно одних благих намерений, попробуйте установить границы дозволенного и заключите с партнером своеобразную сделку. Данное обещание будет сдерживать человека не наступить на те же грабли снова.

8. Установите правила и границы в дальнейших отношениях. Для того, чтобы было проще восстановить свое психологическое состояние после пережитой измены, установите границы, которые снова помогут восстановить доверие. Нужно рассказать свои желания партнеру и твердо стоять на своем и ну уступать в этом.

Для того, чтобы проще пережить измену, подробности узнайте в этой статье, прежде всего нужно изменить свое отношение к измене в целом. Всегда важно помнить, что в измене виноваты оба. Женщине может казаться, что мужчине нужно одно, а на самом деле он может нуждаться в другом. Сначала нужно выяснить собственно причину самой измены, в дальнейшем это поможет изменить к ней отношение. Нужно также понимать, что тот, кто изменил сделал это от того, что в какой-то момент почувствовал себя несчастным. Человек, который изменил чувствует себя тоже не лучшим образом. Он стал слабым в какой-то момент и сделал больно любимому человеку. Теперь, когда изменивший человек осознает, что он натворил и понимает как другому тяжело, ему тоже становиться плохо и он страдает не меньше своего партнера.