ТОП-5 главных достопримечательностей Барселоны

ТОП-5 главных достопримечательностей Барселоны

Барселона — весьма популярный туристический город в Испании. Город является важнейшим торговым и промышленным центром страны. Ежегодно сюда приезжают туристы как с целью отдохнуть под теплыми лучами солнца на берегу моря, так и с целью посетить главные достопримечательности города. Определиться с местом проживания в Барселоне достаточно просто, сделать это можно здесь: https://planetofhotels.com/ispaniya/barselona, а вот выбрать те места, куда можно сходить за получением незабываемых впечатлений не всегда удается так легко. Представляем вашему вниманию ТОП-5 главных достопримечательностей Барселоны, которые должен посетить каждый турист.

1. Парк Гуэля

Парк Гуэля — место, в котором сочетаются архитектурные строения и пейзажи природы. Парк был создан в начале ХХ в. знаменитым политиком Эусеби Гуэля. По его расчетам должен был получиться сад-город для богатых жителей города. Но идея не увенчалась успехом, в результате чего городские власти решили сделать Парк Гуэля достоянием общественности. Здесь располагается дорический храм с террасой, специальная аллея для пеших прогулок, пешеходная рампа и прочие объекты.

Парк Гуэля

2. Музей Сальвадора Дали

Этот музей находится в городе Фигерас, в 139 км от Барселоны, однако его точно нужно посетить. Здесь находится множество знаменитых творений знаменитого живописца и скульптора Сальвадора Дали. Музей прекрасен как внутри, так и снаружи, поэтому посетителям будет на что посмотреть. Музей работает без выходных из-за огромного количества желающих посетить это место.

Музей Сальводора Дали


3. Аквариум Барселоны

Любителям понаблюдать за обитателями подводного мира обязательно стоит посетить аквариум Барселоны, где имеется 450 видов рыб и 11 000 прочих морских обитателей. Аквариум представляет из себя огромный тоннель, где проводятся экскурсии для туристов. Если у посетителя имеется специальный сертификат дайвера, администрация разрешает поплавать в аквариуме за отдельную плату.

Аквариум в Барселоне

4. Готический квартал

Готический квартал в Барселоне считается наглядным воплощением эпохи Средневековья, т.к. именно здесь и появился город. Здесь находится множество достопримечательностей, среди которых Дворец Епископов и Кафедральный собор. Посетить готический квартал можно в любое время суток, причем даже ночью желающих рассмотреть достопримечательности очень много.

Готический квартал

5. Парк Порт Авентура

Огромный парк Порт Авентуа, в котором есть множество аттракционов, американских горок, различных мест для отдыха и магазинчиков привлекает многих туристов. Здесь проходят театральные выступления для детей и взрослых. Обойти все увлекательные аттракционы за один день просто нереально, поэтому многие туристы приходят сюда вновь.

Парк Порт Авентура