Немного о сексе

Немного о сексе

Занимайтесь сексом как можно чаще – советуют медики и фанаты этого дела. Если предаваться любовной неге, хоть два раза в неделю – уже замечательно, потому что это занятие развивает мозговые доли, предупреждает мигрени, повышает иммунитет к раку груди, ускоряет обмен веществ, увеличивает кровоснабжение и даже укрепляет зубную эмаль, а так же благоприятно воздействует на дыхательную систему и мочеполовые органы. И это все!

Секс еще и прекрасный антидепрессант https://amurchik.ua/catalog/dlya-nego/vagini-i-mastyrbatori/anys-mastyrbatori/, так как сопровождается выработкой эндорфинов, усиливающих и без того немалое чувство радости. К тому же хорошо прорабатывает мышцы живота, бедер и ягодиц, а в опытных руках секс может превратиться в сеанс отличного массажа.

Правда, утверждают специалисты, целительный эффект чаще всего наблюдается все же у влюбленных. Физическое вкупе с духовным дает двойной результат. Если вы хотите завести детей, то чем чаще вы будите это делать, тем больше возможности забеременеть, и дело не в количестве соитий, а в том, что качество спермы у спутника улучшается.

Оргазм активизирует клетки мозга, тем самым подстегивая умственную деятельность, считают ученые. Не зря среди гениев столько любвеобильных господ: Мопассан, Пушкин, Байрон, Пикассо, Ландау ….

Однако, не все так просто. Сильвестр Сталлоне, бывший герой любовник, планетарного масштаба. Раньше он рассказывал, что он меняет секс партнерш каждый день. Но теперь его признания стали намного скромнее. Да и Александру Сергеевичу приписывают стихотворение, которое он написал в 36 лет:

«Нельзя не вспомнить без улыбки

Те дни блаженства моего,

Когда все члены были гибки –

За исключеньем одного.

Увы, те годы пролетели,


И уж не надо ничего,

Когда все члены отвердели

За исключеньем одного».

О себе или о лирическом герое писал поэт – неважно. Речь о симптомах.

Дело в том, что при сексе уровень тестостерона – отвечающего за половое влечение, в организме женщины повышается, а у мужчины – снижается. После любовных утех женщина чувствует себя жизнерадостной, здоровой и активной. Ничего удивительного, если она не пользуется презервативом, то вмести со спермой, она получает добрую половину таблицы Менделеева: железо, кальций, фосфор …. А мужчина – после секс марафона, всего этого как раз лишается. Немудрено, что секс нон-стоп пагубно сказывается на здоровье: общая слабость, безразличие, упадок сил могут нанести необратимый ущерб либидо.

Любите пока любиться. Как часто, когда и сколько уделять внимание сексу – дело сугубо индивидуальное. Оно зависит от темперамента, физических особенностей партнеров и даже убеждений. Тут главное чтобы ваш избранник подходил вам не только как соратник по жизни, но и в постели. Но гинекологи все де советуют заниматься любовью так часто, как позволяет ваше физическое и психологическое здоровье.

Здоровому человеку сексуальная активность только на пользу. По мнению кардиологов, при регулярном сексе тренируется сердечная мышца, повышается устойчивость сердца к нагрузкам и ставит заслон стрессам. Но если уж есть какое-нибудь сердечное заболевание, усердствовать в постели опасно. Вообще надо понять для себя, где активность, а где перебор. Все же то большая физическая нагрузка.

Но есть еще одна опасность – психологически разрушившая не один союз: превращение праздника в будни, в рутину. Излишество вам портит аппетит. Секс не должен вызывать негатив. Если не удастся часто устраивать романтические вечера, то можно заняться амурами, не вечером, когда устали, а днем, например. И не каждый день, но пусть это будет событие, которое ждешь.