Квест комнаты для детей

Квест комнаты для детей

Развлечения были неотъемлемой частью молодости на протяжении тысячелетий. Западноевропейская культура подарила Украине сразу несколько вариантов весёлого времяпровождения. За последние десять лет, громче всего о себе заявили так званые квест комнаты или эскейп-румы.

Ещё несколько лет назад, такой вид детского развлечения был настоящей новинкой, и воспринимался жителями довольно посредственно. Постепенная популяризация и расширение спектра услуг, которые предлагали дистрибьюторы квестов, привели к настоящему социальному взрыву. Каждый, независимо от возраста и пола, захотел попробовать найти выход из комнаты, или поучаствовать в хоррор истории.

Харьков — столица квест жанра

Несмотря на растущую популярность эскуйп-румов по всей Украине, стоит отметить их особый статус в Харькове. Именно здесь, согласно последним данным социальных опросов, больше всегодетей, предпочитающих проводить свободное время с друзьями в квест румах.Конечно же, это заслуга постоянно развивающихся компаний в этой сфере. За последнее время создан целый перечень квестов специально для детей, которые наполнены увлекательным сюжетом и интересными головоломками.

Самые популярные детские квесты:

  • Шоколадная фабрика;
  • Мумия;
  • Хогвардс;
  • Пираты Карибского моря;

Разнообразная тематика заданий, позволяет родителям выбрать оптимальный вариант для своего ребёнка, который оставит незабываемые впечатления после прохождения.


Квесты продуманы под все возрастные категории, а также, виды сопровождения ребёнка. Можно организовать как детский праздник, так и увлекательный досуг для семьи.Интересные задания позволяют сплотиться в настоящую команду, в процессеразвивая логику, дисциплину и мышление детей.

Почему стоит сводить ребёнка в квест комнату?

В первую очередь, квест комнаты в Харькове для детей – доступный и насыщенный отдых вашего малыша. Благодаря им, можноне только подарить своему мальчику или девочке впечатления на несколько дней вперёд, но и повлиять на развитие их способностей, прививая попутно активный вид отдыха.

Преимущества такого вида развлечений:

  • Позитивные и яркие впечатления;
  • Весёлые, непростые задачки;
  • Возможность открыть личные качества малыша во время отдыха;
  • Доступная стоимость;
  • Активные игры в различных стилях;
  • Большой выбор приключений;

Без сомнений, ваше дитя и его компания, захотят вернуться кэтой захватывающей игре, дабы опять проникнутся невероятными приключениями и загадочной атмосферой различных локаций. Процесс решения задач научит вашего малыша концентрироваться, что позволит ему прогрессировать в обучении.

Сылка на сайт — http://www.izolyatsiya.com.ua/kvest-komnaty-dlya-detey/