Спортивные купальники и бодифитнес: дань моде или необходимость?

Спортивные купальники и бодифитнес: дань моде или необходимость?

спортивные купальники женские фотоВозрастающая популярность занятий бодифитнесом среди представительниц прекрасного пола объясняется стремлением иметь пропорционально развитую и красивую фигуру. Акцентный девиз таких тренировок — это эстетика, демонстрируемая в виде атлетического тела с подтянутыми мышцами. Поскольку данный вид фитнеса подразумевает высокоинтенсивные нагрузки, то форма для тренировок должна гарантировать отличную обзорность работы разных групп мышц. С учетом сказанного, идеальным вариантом одежды для бодифитнеса станут спортивные купальники женские.

Спортивные купальники для женщин: дань моде или необходимость?

Нельзя не отметить прогрессивное решение современных производителей спортивной одежды в виде выпуска такой практичной формы как купальник. Изначально задуманные в качестве специальной одежды для аква-занятий, купальники были с успехом адаптированы под потребности фитнес-тренировок в тренажерном зале. Открытая форма купальников обеспечивает хороший воздухообмен для клеток кожи преимущественной части тела. Тогда как плотная посадка наподобие второй кожи и характерный крой купальников, учитывающий физиологические особенности строения женского тела, позволяют максимально тщательно и равномерно прокачать каждую составляющую мышечной системы. Кроме этого, применение инновационных материалов с полимерным составом является залогом отменной эластичности и гигроскопичности изделий, что создает дополнительный комфорт при интенсивных тренировках.


Не ущемлены женщины и в возможности подбора необходимого фасона и дизайна приобретаемого купальника. Популярные бренды разнообразили свои изделия корректирующими эффектами и оригинальными принтами в виде слитных или раздельных моделей.

Альтернативные варианты одежды для занятия фитнесом от TotalFit

Непреклонным противницам спортивных купальников рекомендовано обратить внимание на специальные футболки, именуемые рашгардами. Это своеобразная разновидность компрессионной одежды, которая эффективно испаряет лишнюю влагу, поддерживает температурный баланс тела и защищает его от внезапных контактных повреждений.

В нашем онлайн-магазине можно купить рашгарды из патентованных материалов с лифт-эффектом для спины и груди. Большой выбор эргономичных моделей с контрастными палитрами и интересным дизайном открывает возможность использовать этот вид одежды и для занятий в зале, и как элемент гардероба любительницами стиля кэжуал.

Также подчеркнем, что предлагаемые нами купальники и рашгарды выполнены из качественного буфлекса на основе прочных синтетических волокон, что гарантирует изделиям проверенную износоустойчивость, повышенную мощность сжатия и комфортность носки с минимизацией риска появления воспалительных процессов на коже.