Шесть неожиданных причин раннего старения кожи

Шесть неожиданных причин раннего старения кожи

Проблема преждевременного старения кожи – одна из главных для женщин всего мира. Что делать, чтобы твоя кожа как можно дольше оставалась красивой и упругой и не покрывалась раньше времени паутинкой глубоких морщин?

Совсем недавно ученые составили шесть явных действий и вещей, которые ведут к быстрому старению кожи. Их выводы оказались крайне неожиданны и любопытны.

1) По мнению ученых, одной из главных проблем старения нашей кожи является… постельное белье из хлопка. Хлопковое постельное белье отнимает много влаги из нашей кожи. По мнению ряда экспертов, лучше всего спать на шелковом белье. Тогда во время сна ваша кожа не будет так интенсивно терять драгоценную влагу.

2) Второй вывод – дамам, следящим за состоянием своей кожи, следует по -меньше улыбаться. Хочешь быть красивой? Не растягивай губы! Большое количество мимических морщин образуется в первую очередь у самых улыбчивых.

3) Также опасна для нашей кожи и привычка пить соки и другие напитки через соломинку или просто из горлышка бутылки. Если у вас есть такая привычка, то быстро завязывайте с ней – иначе вам в скорости не избежать тонких морщин вокруг рта.


4) Губительна для красивой кожи и привычка поедать много сахара. О вреде сахара для здоровья знают многие. Кроме этого, оказывается именно сахар наносит сильный удар коллагену и эластину, которые как раз и отвечают за упругость нашей кожи.

5) Еще один любопытный вывод: преждевременному старению кожи способствует и долгое сидение перед телевизором. После 25 лет смотреть его надо как можно реже. По мнению ученых, каждый час сидения перед телевизором сокращает нашу жизнь почти на 22 минуты! Это относится и к сидению за компьютером.

6) И, наконец, самый главный враг нашей кожи — это отрицательные эмоции. Не превращайте свой организм в хранилище обид и гнева. Выплескивайте их наружу. Но с тактом и аккуратно. Учитесь расслабляться, радоваться жизни и отличать главное от мелочей жизни. И тогда ваша кожа будет гладкой, красивой и здоровой!