Самые простые и эффективные домашние маски для отбеливания кожи лица

Самые простые и эффективные домашние маски для отбеливания кожи лица

Избавиться от веснушек и пигментных пятен, а также улучшить цвет лица можно с помощью простых, но очень эффективных домашних отбеливающих масок. Но для достижения желаемого эффекта важно правильно использовать ингредиенты для отбеливания кожи.

Что нужно знать о домашних отбеливающих масках для лица:
Все средства для отбеливания кожи в домашних условиях содержат в себе ингредиенты, в состав которых входят натуральные природные кислоты, поэтому делать отбеливающие маски лучше перед сном. За время ночного сна кожные покровы должны успокоиться и восстановиться.
После отбеливания кожи нельзя использовать скрабы и агрессивные моющие средства. Как правило, для того, чтобы смыть маску достаточно простой прохладной воды.
Нельзя выходить на солнце или ультрафиолетовое освящение в течение 4 часов после отбеливающей процедуры на коже с использованием кислоты. Иначе вы рискуете получить ожог и усиление пигментации.
Перед нанесением отбеливающих средств кожные покровы необходимо очистить и немного распарить, но не следует использовать для этой цели скраб. Провести легкий пилинг лучше за сутки до нанесения отбеливающей маски.
Через 15 минут после того, как маска была удалена, можно нанести на лицо питательный или увлажняющий вечерний крем.
Рецепты самых простых и популярных домашних отбеливающих масок для лица:

1. Маска из огурца


Маска из огурца — самая щадящая из отбеливающих масок. Сделать ее очень просто: натрите на мелкой терке мякоть огурца и нанесите на лицо на 20-30 минут. Огуречная маска не только обеспечивает отбеливающий эффект, но и отлично увлажняет и питает кожу лица.

2. Маска с лимоном

Мед с лимоном отлично подойдет для отбеливания жирной кожи. Ведь эти ингредиенты в смеси отлично удаляют жирный блеск и снимают отмершие клетки. Для приготовления домашнего средства для отбеливания возьмите сок половины лимона и столовую ложку меда. Полученную смесь нанесите на лицо. Лимон нельзя использовать при высыпаниях и ранках.

3. Кисломолочные маски

Кисломолочные продукты очень эффективны для отбеливания кожи, при этом для сухой кожи необходимо взять сметану, а для нормальной и жирной лучше всего подойдет кефир или простокваша. Кефир или сметану наносят на 15 минут на очищенную кожу лица. Делать это проще всего с помощью ватного тампона или небольшого кусочка марли. Для стареющей кожи лица в сметану или кефир можно добавить 1 чайную ложку оливкового или другого растительного масла.

Домашние отбеливающие маски на основе натуральных продуктов будут эффективны, только в том случае, если делать их регулярно. Оптимальная частота процедур 2-3 раза в неделю в течение первого месяца. Затем для поддержания эффекта один раз в 7-10 дней.