Может ли фейсбилдинг избавить от морщин

Может ли фейсбилдинг избавить от морщин

Методик фейсбилдинга или фейсфитнеса существует довольно много. Самые популярные: фейсбилдинг Бениты Кантиени, Кэрол Маджио, Рейнхольда Бенца, Ревитоника Натальи Осьмининой, Эколофтинг Елены Савчук (Киев).

Некоторые из них основаны только на накачивании мышц, другие – только на их расслаблении. Смысл есть и в том, и в другом – важно выбрать свое, что необходимо именно вашему лицу. Однако стоит учесть, что большинство лицевых мышц нуждается именно в расслаблении, так как именно лицевые мышцы постоянно работают в «поте лица». А морщины, кстати, особенно мимические – и есть визуальное доказательство этой самой работы.
Самый неожиданный миф о старении Но прежде чем мы перейдем к упражнениям фейсбилдинга, давайте попробуем разобраться, почему же все-таки появляются морщины. Хотя косметологи давно дают однозначный ответ на этот вопрос – мол, во всем виновата кожа, которая усыхает, теряет упругость и обвисает. На самом деле это неправда, если точнее, очень маленькая часть правды. Легенда о том, что причина старения в коже – всего лишь одно из величайших заблуждений косметологии, которое мешает нам, женщинам, оставаться молодыми и красивыми очень долго. Ровно на столько, на сколько мы способны преодолеть собственную лень. Механизм образования морщин как он есть очень хорошо объясняет автор самого научного, на наш взгляд, метода фейсбилдинга — Ревитоники (REVITONIKA) — Наталья Осьминина, которая еще больше 20 лет назад заявила, что кожа практически не имеет отношения к неприятным возрастным изменениям. Тогда ее назвали чуть ли не сумасшедшей. Однако она сумела доказать, что истинная причина возрастного ухудшения внешности (сюда относятся не только морщины, а также изменение овала, провисание кожи и т.д.) – в костных и мышечных деформациях лица и тела. Лицевые мышцы Ведь основное отличие лицевых мышц от скелетных в том, что лицевые мышцы одним концом крепятся к кости, а другим – к коже или вплетаются в соседние мышцы (исключение: жевательная мышца). При этом лицевые мышцы очень тонкие и нежные, не такие «мясистые», как мышцы тела и легко поддаются деформациям. Так как все мы живые люди с живой мимикой, в зависимости от степени активности нашей мимики, а вернее отдельных мышц лица, последние спазмируются, то есть укорачиваются, ну а коже ничего другого не остается, как сморщиться наподобие римской шторы, в результате чего на ее поверхности и образуются морщины. А чтобы от них избавиться – достаточно расслабить напряженные мышцы под кожей при помощи системы специальных упражнений. Другие виды фейсбилдинга До автора Ревитоники создатели различных систем лицевого фитнеса думали так: чтобы подтянуть кожу и избавиться от морщин, нужно просто накачать лицевые мышцы, как мы это делаем в спортзале с нашим телом. Именно по этому пути в свое время пошли создательницы фейсбилдинга Кэрролл Маджио, Бенита Кантиени и другие. Однако они не учли очень важной особенности лицевых мышц – большинство из них нуждается не в накачивании (они и так накачиваются в процессе всей нашей жизни, из-за чего находятся в гипертонусе) – а как раз наоборот, в расслаблении. Поэтому очень важно прежде чем начинать практиковать какую-либо методику, необходимо точно понять, что именно вам необходимо. Как правило, основной критерий — морщины или дряблость в той или иной области лица.
И все же есть очень тонкие нюансы. Например, в образовании морщины может играть роль не только мышца под ней, но и другие мышцы. То же самое с дряблостью. Поэтому в идеале нужен специалист, который проведет хотя бы пару консультаций. Благо, многие из них консультируют по скайпу. А в Киеве можно проконсультироваться что называется лицом к лицу у Елены Савчук, автора методики по эколифтингу. Системный подход В выборе той или иной системы упражнений фейсбилдинга важно понимать, что хорошая методика не занимается какой-то одной конкретной морщиной или недостатком внешности, а работает на запуск программы омоложения всего организма. Это должен быть системный подход к омоложению, как, например, в Ревитонике. Ведь причины возникновения каждой конкретной проблемы с внешностью лежат гораздо глубже, чем изменения, которые мы видим на коже. Для полноты картины стоит добавить, что кроме возрастных изменений, есть еще такая проблема костно-мышечных деформаций как родовые травмы, последствия которых могут отражаться на внешности даже в самом раннем возрасте. С такими проблемами хорошо справляется остеопатия. Именно поэтому метод Ревитоника настоятельно советует прежде ем заниматься конкретно лицом, найти хорошего остеопата, который поможет решить эти проблемы. Кроме родовых травм, на внешности плохо сказываются общий застой крови и лимфы. Виновникам этих неприятностей чаще всего выступает малоподвижный образ жизни, в результате которого происходит нарушение осанки и как следствие нарушение кровоснабжения лица, отечность, мешки под глазами, обвислость, дряблость. Персональная программа красоты Что немаловажно, освоив любую из методик, вам больше не надо будет ходить к косметологу, разве что время от времени посещать консультанта-миологиста (или показываться ему по скайпу), который поможет избежать ошибок и достичь лучших результатов. Кроме того, по словам автора одной из самых действенных методик фейсбилдинга, Наталья Осьмининой, наш организм настолько индивидуален и уникален, что только наш мозг может полноценно решать вопросы омоложения, а наши руки – тот высокочувствительный инструмент, с помощью которого он действует.
На что способна лицевая гимнастика В отличие от традиционных косметических процедур вроде различных подтяжек, пластических операций, силикона, ботокса и тому подобного, хорошо продуманные и выверенные методики фейсбилдинга вроде Ревитоники не имеют побочных эффектов, абсолютно безопасны и имеют долгосрочные устойчивые результаты, которые можно увидеть и почувствовать буквально после первых занятий. Эта физиологичная, естественная методика позволит вам: -приобрести королевскую осанку; — заметно улучшить состояние и цвет кожи; — убрать мимические морщины; — избавиться от отеков, припухлостей и других неприятностей, связанных с нарушением циркуляции крови и лимфы в организме; — избавиться от двойного подбородка; — убрать мешки над и под глазами; — «раскрыть» увеличить глаза; — сформировать высокое положение скул; — увеличить объем и улучшить форму и цвет губ; — избавиться от носогубных складок; — подтянуть или восстановить молодой овал лица; — скорректировать форму лица: уменьшить слишком округлое и округлить слишком удлиненное; — забыть о большинстве проблем со спиной, шеей, поясницей; — буквально вылепить свое лицо таким, каким его изначально задумала природа. И это далеко не полный перечень того, что дает революционная методика Ревитоника. Ведь не секрет, что меняя свою внешность, мы меняем свою судьбу.