Мицеллярная вода: за и против

Мицеллярная вода: за и против

Продукт, который давно зарекомендовал себя как универсальное средство. Уход за лицом Pinterest Мицеллярная вода способна справиться с абсолютно любой задачей: уход за кожей, снятие макияжа с лица и глаз, удаление легких загрязнений. Несмотря на то, что средство достаточно распространенное среди девушек, далеко не каждая знает, как правильно его использовать. Для того, чтобы разобраться — необходимо определиться с плюсами и минусами.

1)Несмотря на входящие в состав жиры, мицеллярная вода не оставляет жирной пленки на коже; 2)Подходит под разные типы кожи, а также аллергикам; 3)Не имеет ограничений по возрасту; 4)Доступная цена; 5)Удаляет с кожи частицы жира, пыли и косметических средств; 6)Не разрушает кожные защитные барьеры. Минусы Нужно быть осторожной при использовании в зоне вокруг глаз, при попадании в слизистую она может ее раздражать. Так же мицеллярная вода может оставлять липкий слой и кожа может блестеть. Большинство видов требует смывания, так как в составе есть спирт, который может создавать ощущение сухости.
Для того, чтобы не кожа не пострадала, нужно соблюдать несколько правил: После очищения нужно смыть мицеллярную воду тоником или водой; Раз в неделю делайте пилинг с кислотами или скрабируйте кожу; При удалении макияжа не жалейте средства и тщательно убирайте остатки косметики.