Как наладить отношения с детьми мужа от предыдущего брака.

Как наладить отношения с детьми мужа от предыдущего брака.

Как наладить отношения с детьми мужа от предыдущего брака?
Из нашей статьи вы узнаете, что нужно учесть, общаясь с детьми мужа и как сделать отношения с ними нормальными. Больше статей на тему ребенок.

Нужно помнить, что если не вы стали причиной развода вашего нынешнего мужа с его предыдущей женой, то подружиться с детьми супруга, не составит большого труда. Главное, чтобы вы и их мать хотели этого.

Но если, благодаря вам, дети лишились отца и полноценной семьи, то наладить отношения с ними будет очень сложно. Их мать может подогревать ненависть детей к вам и, как бы ваш супруг не желал дружбы между вами и его детьми, с каждым годом это сделать будет всё сложней. Возможно, став совсем взрослыми и испытав подобную ситуацию, они смогут понять и простить отца и вас.

Налаживанию отношений с детьми мужа, должен помочь супруг. Ведь он имеет связь с детьми и может поделиться своим мнением о вас, опровергнув негативные слова их матери.

Нужно помнить, что дети очень тяжело переживают появление новой женщины у отца и развод родителей, особенно девочки. Дочь считает своего папу предателем, по отношению к матери и к себе. Особенно, если это подросток. Ведь она всегда верила, что любима им больше всех на свете.


Ещё до встречи с его дочерью, постарайтесь узнать о ней многие подробности, чтобы быстро найти нужный контакт. Возможно, лучше принять равные отношения, чтобы она поняла, что вы её воспринимаете всерьёз. Скажите ей, что очень любите её отца, но согласны, чтобы отец любил свою дочь больше всех.

После первой встречи, можно назначить новую, чтобы укрепить отношения. Для это, можно отправиться в кафе или на прогулку, посетить кинотеатр или развлекательный центр. Если у вас уже есть совместный ребёнок, то он тоже может быть вместе с вами, но никто из детей не должен чувствовать разницы.

Нужно постараться быть искренней и доброжелательной, чтобы ребёнок не почувствовал ложь и неприязнь. Помните, что каждый ребёнок хочет любви обоих родителей, ведь от этого зависит его дальнейшая жизнь. И если вы сможете найти подход к сердцу ребёнка мужа, они оба отблагодарят вас своей любовью.