Как избавиться от родинки в домашних условиях

Как избавиться от родинки в домашних условиях

Вам понадобится
Для удаления вам могут потребоваться некоторые ингредиенты(продукты и масла), а какие именно, вы узнаете далее.

1 Как избавиться от родинки в домашних условиях
Для постепенного удаления родимого пятна идеально подойдут втирания различных масел и мазей. Например, если смешать льняное масло и добавить в него ложечку меда, получится прекрасный компресс, которые можно будет приложить на несколько минут, а затем смыть. Но не только льняное масло подходит для такой процедуры, касторовое — тоже отличный вариант. Им необходимо натирать ваше родимое пятно два-три раза в день. Средство, лучше других осветляющее родинки — ананасовый сок. Для получения эффекта достаточно лишь протирать им несколько раз за день.

2 Бананы эффективны при удалении родинок
Также вашими помощниками в выведении родимого пятна станут такие продукты, как картофель, шпинат, мускатная дыня, яблочный уксус, авокадо, грейпфрут, томаты, лайм и бананы. Не лишним будет и использование лукового сока, но он окажет требуемый эффект только на небольшие родинки.


3 Как избавиться от родинки в домашних условиях
Еще один компресс можно изготовить из витамина С, выпускаемого в таблетках. Просто раздробите ее и приложите к родинке. Вскоре произойдет осветление, а затем и полное ее удаление.

Обратите внимание
Все перечисленные способы по избавлению от родинок очень эффективны, однако помните о том, что безопаснее всего для начала обратиться за консультацией к специалисту. Он грамотно подберет именно тот вид терапии, который подойдет именно вам и сведет все риски и осложнения к нулю.

Полезные советы
Действенным средством для удаления не только родинок, но и бородавок является довольно полезный сок одуванчика.