Как быстро отрастить волосы

Как быстро отрастить волосы

На отращивание волос нужно настроиться!
Стоит уяснить, что чудес не бывает, и в желании отрастить волосы нужно не мучить себя напрасными надеждами, а отталкиваться от индивидуальных особенностей, типа и поведения волос, кожи головы, а также проследить за общим состоянием здоровья организма. Если ему не хватает определенных витаминов, которых вы лишаете его изнутри, тогда даже самые дорогие косметические средства будут бессильны.

Эмоциональное состояние для роста волос — важнейший фактор. Если вы нервничаете, переживаете по любому поводу, то через некоторое время определенно на расческе окажется в день не 100 волосков, как положено в норме, а целый колтун. В этом случае об ускореннее роста и речи быть не может. Врачи-трихологи в этом вопросе единодушны, сообщая о том, что основа хорошего роста волос — это отсутствие стрессов, за которым должны подтянуться правильное питание, достаточное количество витаминов и минералов, улучшение микроциркуляции кожи головы, которой можно достичь как косметическими средствами, так и специальными процедурами.

Уход за волосами
Волосы растут у всех с разной скоростью. В среднем у взрослого человека волосы отрастают на 10-13 мм в месяц. Если помощь организму, то можно добиться увеличения роста еще на 3-5 мм.

Начинать подобную скоростную гонку следует с малого — то есть, с пересмотра ежедневного ухода за волосами. Мыть голову нужно умеренно горячей водой, потому что высокая температура негативно отражается на волосяном фолликуле, в итоге волосы могут выпадать и чрезмерно салиться. Избавьтесь от перхоти, шелушения, ведь залог хорошего роста волос — это, прежде всего, здоровая кожа головы. Расчесывайте волосы по несколько минут медленными движениями мягкой массажной щеткой с резиновыми зубчиками или плотной натуральной щетиной — это улучшит микроциркуляцию. Если голову приходится мыть каждый день, выбирайте мягкие шампуни для каждодневного применения, а специальные средства для роста волос применяйте реже, например, через день, чтобы не перегрузить работой вашу систему, обеспечивающую рост и развитие волоса. Избегайте сушить феном прикорневую область волос, не раздражайте ее стайлинговыми средствами, от которых голова чешется и волосы выпадают.


Ежедневный рацион должен включать достаточное количество кальция, хрома, цинка, йода, марганца и магния — эти минералы ответственны за нормальное развитие волоса. Их вам доставят крупы, орехи, зеленые овощи и фрукты, молоко и творог. Рекомендуется также прием пивных дрожжей. Если вы собираетесь отрастить волосы как можно скорее, на это время забудьте о диетах.

Дополнительные процедуры для роста волос
Механическое воздействие на кожу головы для быстрого результата не должно ограничиваться исключительно расчесыванием. Вы можете самостоятельно выполнять массаж, усиливая приток крови к волосяным луковицам, делая это как при мытье головы, так и в качестве отдельной процедуры. Еще более выраженный результат дадут косметологические методы, направленные на ускорение роста волос. Вам могут порекомендовать мезотерапевтические уколы, озонотерапию, физиотерапевтические процедуры, медицинский массаж.

В качестве дополнительных косметических средств, которые укрепляют луковицу и позволяют волосам расти интенсивнее — косметика, в составе которой есть ментол, а также острые вещества — арника, экстракт стручкового перца. При применении этих средств будьте осторожны — эффект от них, особенно у профи-марок достаточно выражено жгучий.

Для гиперчувствительной кожи головы и уменьшения риска раздражения можно использовать более мягкие средства, например, проверенные народные. Маски с репейным маслом, а также отвары крапивы, лопуха, луковой шелухи издавна известны людям как отличные средства для стимуляции роста волос.

При посещении салона делайте стрижку не обычными, а горячими ножницами — они запаивают кончики, оставляя волосы увлажненными, витаминизированными, здоровыми, и тогда рост пойдет скорее.