Голливудская улыбка

Голливудская улыбка

Голливудская улыбка — способы сделать улыбку неотразимой

Голливудская улыбка – это первозданная белоснежность зубов и здоровье всей полости рта. Мечта каждого человека состоит в создании голливудской улыбки и сохранении её на долгие годы. Однако физиологические факторы и заболевания приводят к нарушению зубной эмали. В результате белоснежность зубов ухудшается. Для создания голливудской улыбки потребуется произвести корректировку зубов. Сделать улыбку неотразимой помогут стоматологические процедуры, направленные на устранение дефектов зубов и повышение белоснежного вида зубной эмали.

  • Отбеливание
  • Способы реставрации зубов

Отбеливание

Стоматологические процедуры обычно выполняются в комплексе с использованием современных материалов. Профессиональное отбеливание проводят с применением лазера. Подходит пациентам, которые имеют идеальную форму и размер зубов. Метод используется для осветления зубной эмали на несколько тонов. Отбеливание проводят пациентам, имеющим здоровые зубы и дёсны с отсутствием дефектов и воспалительных процессов корней.

Способы реставрации зубов

Реставрация зубов проводится в случае разрушения эмали, при наличии трещин, осколков, запущенного кариеса, неправильном расположенности зуба. Идеальным вариантом в подобных ситуациях служит эстетическая реставрация специализированными материалами. Современным материалом для устранения дефектов служат виниры. Виниры помогают устранить форму зуба и цвет эмали. Рекомендуется использовать данный материал при незначительных искривлениях и трещинах зубов.


В современной стоматологии для реставрации зубов используют люминиры. Материал покорил пациентов и специалистов удобством при установке и ношении. Установка осуществляется без болевых ощущений и дискомфорта. Подобный метод реставрации исключает применение обезболивающих медикаментов. Зубная ткань в данном случае не требует сверления. Разрешается снимать люминиры в любое время. Композиционный материал прошел испытания, срок которого составляет 20 лет. В результате пациент приобретает голливудскую улыбку, которая сохраняет белоснежность зубов на долгие годы.

Для создания белоснежной улыбки специалисты часто используют циркониевые коронки. Установка производится на разрушенные зубы, которые не подлежат реставрации с помощью других современных методов. Циркониевые коронки применяют также для устранения кривизны зубов. Процедуру выполняют с применением специализированного оборудования. Материал позволяет в кротчайшие сроки выполнить идеальную коррекцию зубов и изменить их неудовлетворительную форму.

Цвет эмали на протяжении долгого времени способен меняться. Главной причиной считается злоупотребление вредными привычками. Продукты некачественные способны также нарушить зубную эмаль. При употреблении продуктов красители и вредные вещества разрушают естественную структуру зубов. Правильная гигиена ротовой полости не способна сохранить натуральный цвет зубов. Фактором нарушения эмали являются последствия после лечения зубов или родовая наследственность. В связи с этим стоит незамедлительно восставить зубную эмаль. Сначала следует заменить старые пломбы. Затем воспользоваться процедурой по отбеливанию зубов.

Источник: https://guide-dental.com.ua/