Массаж головы для роста волос

Массаж головы для роста волос

Массаж для волос — это простой и одновременно эффективный способ улучшить их состояние, который укрепляет волосяные луковицы, вызывая приток крови к коже головы.

Кроме этого такой массаж, по словам специалистов, уменьшает выпадение волос, способствует их росту и делает волосы блестящими и здоровыми. Ещё одно преимущество массажа головы заключается в том, что это одно из лучших средств для борьбы с перхотью.

Существует несколько способов массажа головы. Начать можно с продолжительного расчёсывания при помощи массажной щётки: сначала массировать сто раз «против шерсти», наклонив голову, а потом сто раз, как обычно, подняв голову (так называемое правило ста взмахов).

Другой способ массажа — это легкое потягивание волос, которое способствует их росту. Важно помнить о том, что прядь нужно захватывать у основания и при движениях следует рассчитывать силу: массаж не должен вызывать неприятных ощущений.

От выпадения волос хорошо помогает массирование подушечками пальцев. Большие пальцы в этом случае следует держать за ушами, а сами движения делать в направлении снизу-вверх.
Уделяйте особое внимание макушке, зоне висков и линии вдоль роста волос. После массажа не забудьте расчесать волосы. Массаж волос лучше делать примерно за час до мытья волос.
К слову, совершенно не обязательно делать эту процедуру самой: если массаж для волос вам будет делать близкий человек, это только добавит приятных ощущений.


Также для усиления эффекта можно применять специальные массажеры.

Кроме того, для усиления эффекта массажа головы , полезно применять различные масляные и другие смеси.

Вы можете попробовать любой вид массажа кожи головы, который покажется вам наиболее эффективным. Так или иначе, каждый вид массажа обещает массу приятных ощущений, так что совместить приятное с полезным — это именно о таком способе ухода за волосами.