Как выбрать хорошую расческу

Как выбрать хорошую расческу

Гребешок. Такая расческа идеально подойдет для ежедневного расчесывания. Он очень удобен при создании начеса или пробора.

С его помощью можно легко собрать волосы в хвост или пучок, а также нанести маску и средство для укладки. Такой гребешок идеально подойдет для расчесывания стрижки «под мальчика». А вот дамам у которых длинные локоны лучше выбрать для себя расческу с редкими зубцами. Очень удобно ее использовать после мытья волос.
Кручу-верчу, накрутить хочу. С помощью брашинга — круглой щетки с отверстиями в корпусе — удобно укладывать челку, закруглять линию каре и приподнимать волосы у корней. Медленно вращая расческой во время укладки феном, твои длинные волосы превратятся в «волны», которые красиво будут спадать на плечи. А также с помощью этой расчески ты сможешь придать красивую форму короткой стрижки. Если хочешь максимального объема — выбирай брашинг, самый большой по диаметру, а если у тебя «кудрявое» настроение, бери «худенькую» щетку для мелких локонов.
Колючая «массажка». Бомбаш, большая массажная щетка с насаженными на резиновую основу ворсинками, предназначена для буйной шевелюры, которую сложно расчесать. Эта расческа очень хорошо массирует кожу головы, а это стимулирует кровообращение и улучшает питание волос. Вот только эта расческа не предназначена для девушек у которых волос склонный к жирности — так прическа быстро «засалится». А сухие ослабленные волосы «масажка» может травмировать.
«Дырявая» сушка. Создана специально для сушки волос феном. Благодаря ее форме теплый воздух хорошо проходит через отверстия и благодаря этому эффективно их сушит. Редкие и крупные щетинки, расположенные вперемешку, аккуратно разделяют спутанные волосы. Эта расческа очень хорошо приподнимает волос и придает объем.