Как выбирать мультиварку

Как выбирать мультиварку

Мультиварка которую можно приобрести на сайте, на кухне, является незаменимым помощником домохозяйке, благодаря различным программам можно приготовить любое кулинарное блюдо. Это многофункциональный электроприбор с легкостью заменить газовую или электрическую плиту и позволит убрать на полки многочисленные кастрюли.

Мультиварка – это возможность готовить вкусную еду с небольшим количеством воды, конечно если это не суп. Огромный выбор различных моделей от многочисленных производителей может ввести в ступор каждого человека, но не стоит отчаиваться. Чтобы этого не произошло необходимо обладать информацией:

1. Производители выпускают модели мощностью от 500 Вт до 1400 Вт — чем больше мощность, тем меньше времени вам понадобиться на приготовление блюда.

2. Объем мультиварки варьируется от 3, 5 до 10 литров – выбирать мультиварку с чашей большого объема следует осмотрительно. Не стоит выбирать модель с максимальным объемом, если конечно вы не собираетесь готовить еду на большую семью в количестве 5-8 человек.

3. Функции – большинство моделей предлагаемых от различных производителей имеют несколько стандартных программ и функций: тушение, выпечка, варка на пару, гречка, разогревание, отсрочка старта, регулировка температуры.

4. Дисплей – выбирайте мультиварку с удобным дисплеем, простое управление и информативный дисплей упростят процесс приготовления блюд.


5. Следует обратить свое внимание на антипригарное покрытие. Тефлон, керамика или мрамор – что выбрать? Чаши с керамическим покрытием обладает высокой прочностью и приемлемой ценой. Мраморное покрытие чаши более износоустойчивое, но и стоимость электроприбора с таким покрытием дороже. Тефлоновое покрытие меньше подвержено сколам и посуду с этим покрытием можно мыть в посудомоечной машине, но требует бережного обращения.

С мультиваркой процесс готовки пищи упроститься в несколько раз и у Вас появиться больше свободного времени. С покупкой этого электроприбора, можно приготовить различные кулинарные рецепты для мультиварки. Популярными производителями мультиварок на российском рынке являются:

Philips

Panasonic

Daewoo

Polaris

Supra

Moulinex

Brand

Redmond

Стоимость на мультиварки варьируются от 2000 до 20 000 тысяч рублей. Выбирая мультиварку, следует помнить, что не стоит гнаться за многофункциональностью прибора. Большинство функций и программ Вам могут попросту не понадобиться. С мультиваркой легко можно стать кулинаром и приготовить различные вкусные рецепты, которые не раз удивят своим вкусом ваших родных и друзей.