Как ухаживать за кожей лица вечером

Как ухаживать за кожей лица вечером

Для того чтобы кожа лица всегда оставалась красивой, за ней нужно регулярно ухаживать. Ухаживать за лицом нужно как утром, так и вечером. Ведь за день кожа устаёт от макияжа, загрязняется пылью, и испытывает другие неблагоприятные для здоровья воздействия. Каким же должен быть вечерний уход за кожей лица?

Для начала кожу лица необходимо тщательно очистить.

Удалите косметику с помощью специального средства для снятия макияжа. Помните, что очищающее средство должно быть для вашего типа кожи. Затем умойте лицо пенкой или гелем для умывания. Умываться также можно с мылом, в составе которого не содержится щёлочь. Если у вас жирная кожа лица, то в воду для умывания полезно добавлять несколько капель сока лимона.
Не будет лишним, если вы ополоснёте лицо настоем таких трав, как подорожник, мята, ромашка, зверобой, рябина, календула.

Также для очищения кожи лица будут полезны паровые ванночки, но не стоит их делать слишком часто. Одного раза в неделю или даже реже будет вполне достаточно.


После всех этих действий на лицо необходимо нанести ночной крем. Ночной крем обязательно должен быть питательным. Наносить его нужно по таким линиям на лице, которые наименее растянуты. Использование ночного крема является очень важной процедурой, которую нельзя пропускать. Именно ночной крем позаботится о том, чтобы кожа восстановила свои функции, насытилась полезными питательными веществами.

Не стоит наносить ночной крем слишком тонким слоем. После нанесения его на лицо подождите двадцать-тридцать минут, а потом промокните своё лицо салфеткой. Это поможет убрать излишки крема, которые не смогли впитаться в кожу лица.

Иногда перед использованием ночного крема полезно делать специальные маски для лица.

Раз в неделю делайте массаж для лица, используя при этом жирный крем.

Никогда не пренебрегайте вечерним уходом за лицом, ведь только ухоженная кожа может считаться по-настоящему красивой.