Как сделать восточный макияж

Как сделать восточный макияж

Как известно, женщины безумно любят эксперименты, особенно если они касаются внешности. Пожалуй, каждая девушка мечтает примерить на себя образ восточной женщины, покоряющей своей загадочностью мужчин и вызывающей зависть и восхищение у соперниц.

Почувствовать себя восточной красавицей проще, чем может показаться на первый взгляд. Достаточно освоить один из секретов обворожительности женщин Востока –восточный макияж.

В зависимости от акцентов, существует три разновидности восточного макияжа: японский, индийский и арабский макияж.

Как правильно сделать восточный макияж
Основа японского макияжа – это идеальная белоснежная кожа, которой так славятся японские гейши. Достичь эффекта выбеленного лица можно с помощью обычного тонального крема на 2 – 3 тона светлее вашей кожи и прозрачной пудры, которая сделает кожу идеально гладкой и скроет недостатки.

Затем переходим к глазам. Черным карандашом или жидкой подводкой выделяем глаза по всему контуру, не забыв про небольшие стрелочки, которые придадут взгляду игривость и загадочность.

В японском макияже главное соблюдать меру, иначе загадочность легко превратится в вульгарность. Теней накладываем совсем чуть-чуть, на внешний уголок глаз.

Губы в японском макияже могут сильно выделяться и быть самых смелых и броских оттенков. Любительницы естественного цвета губ могут нанести всего лишь прозрачный блеск или помаду матовых оттенков.

Восточный макияж
В индийском образе, в отличие от японского, кожа должна быть немного смугловатой, а основные акценты направлены на брови и губы.

Начинаем с того, что хорошенько выделяем контур бровей. Глаза подчеркиваем черным карандашом или же подводкой. На подвижное веко накладываем немного светлых теней, а затем прокрашиваем ресницы.

Губы нужно обязательно подчеркнуть, но для этого необязательно использовать помаду кричащих тонов. С этой задачей может справиться и обычный блеск.

Арабский макияж
Арабский макияж, пожалуй, является самым популярным среди восточных образов, и требует определенных умений, поэтому познакомимся с ним более детально.


Для начала определимся, в каких же случаях уместен такой экстравагантный образ. Наверное, вы будете выглядеть немного странно, если предстанете с арабским макияжем в будний день, однако для волнительных свиданий, шумных вечеринок и ярких мероприятий он подойдет как нельзя лучше. Итак, приступим к нанесению арабского макияжа.

Лицо
Идеальная кожа – залог успеха любого макияжа. Тщательно скрываем небольшие изъяны (прыщики, покраснения) тональным кремом подходящего вам оттенка. Для придания коже смуглого оттенка пудру желательно накладывать на пару оттенков темнее. От румян можно вовсе отказаться.

Глаза
Тени для глаз в арабском стиле должны быть сочных, красочных и контрастных оттенков. Главное – правильно подобрать «свои» цвета Востока.Как сделать восточный макияж

Фиолетовые, серые, бледно-розовые, светло-коричневые, а также золотистые и серебристые тени будут отлично гармонировать с голубыми и зелеными глазами.

Если вы обладательница глаз от бледно-чайного цвета до насыщенного черного, то ваша палитра теней – теплая (коричневые, оранжевые, терракотовые). Также отлично будут смотреться темно-синие тени и тени цвета морской волны.

Для начала накладываем на веки основу – светлые тени или тональный крем. Тщательно выделяем глаза карандашом насыщенного черного цвета. Выбираем 2-3 оттенка, которые сочетаются друг с другом и подходят к вашему образу.

Движениями от линии роста ресниц к виску наносим на подвижное веко понравившиеся цвета Востока, не забыв кисточкой избавиться от четких границ.

Ну и какой же восточный образ без изысканных стрелок! Стрелки должны быть продолжением прорисованного контура на ваших глазах, плавно уходя к кончику брови.

Тушью для придания объема интенсивно прокрасьте верхние и нижние реснички. Восточные глазки готовы!

Кстати, различные украшения вроде страз и накладных ресниц в таком макияже будут не лишними.

Губы
В арабском макияже ничто не должно отвлекать от ваших глаз, поэтому губы просто увлажните нежным блеском или светлой помадой.

Восточный макияж готов! Покоряйте и восхищайте одним своим взглядом!