Как правильно красить ресницы – техника и советы

Как правильно красить ресницы – техника и советы

Казалось бы, что может быть проще, чем накрасить ресницы. Но не каждая женщина довольна полученным результатом. Все дело в том, что в таком, на первый взгляд, легком деле существуют секреты и правила, и только придерживаясь их, можно будет добиться потрясающего эффекта.

Подготовительный этап
Необходимо обезжирить ресницы, устранив остатки крема или кожного сала. Их нужно промокнуть салфеткой, смоченной в специальном тонике. Когда они подсохнут можно приступать к макияжу.
Красиво изогнутые длинные ресницы визуально делают глаза больше и придают им выразительность. Для подкручивания ресниц подходят щипцы для завивки. Пользоваться инструментом необходимо осторожно, все движения должны быть плавными и неторопливыми.
Грунтовка нужна не только для лица и губ. Применение грунтовки для ресниц, делает их более объемными, длинными и придает макияжу стойкости. Приятным дополнением к этому будет то, что праймеры для ресниц имеют увлажняющие, укрепляющие и питательные свойства.
Чтобы ресницы смотрелись более объемными и пушистыми, на них рекомендуется нанести немного пудры, излишки которой всегда можно устранить, расчесав реснички щеточкой. Также для этих целей можно использовать и консилер.

Техники нанесения туши
Данный способ нанесения туши является универсальным и подойдет для всех. Расположенной вертикально щеточкой, прокрасьте нижние реснички. Затем расположите кисть горизонтально и нанесите слой туши на верхние ресницы, начиная с средней части, затем переходите к внешней и потом к внутренней. Красить ресницы необходимо от корней к кончикам. Движения должны быть приподнимающие, подкручивающие плавные. Когда будет нанесен один слой туши, подождите, пока он немного подсохнет, и после этого наносите следующий.

Чтобы ресницы прокрасить особенно тщательно, можно воспользоваться следующим способом. Разместите щеточку горизонтально, затем начинайте наносить тушь косыми движениями по направлению к носу. Затем то же сделайте по направлению к вискам. Теперь разверните кисточку вертикально и ее кончиком прокрасьте отдельные реснички.


Если у вас короткие ресницы, для придания им объема и густоты, тушь рекомендуется накладывать зигзагообразными движениями, начиная с корней и до кончиков. Если вы привыкли подкрашивать нижние реснички, тушь лучше сначала нанести на них.

Если у вас длинные ресницы, поднесите к ним кисточку и поморгайте. Это поможет избежать слипания ресниц и придаст им естественный вид. При этом необходимо следить, чтобы тушь не была слишком густой.

Зачастую пышные и длинные ресницы бывает сложно прокрасить во внешних уголках глаз, в этом месте они слипаются и выглядят неопрятно. Чтобы избежать такого эффекта при окрашивании, шире раскройте глаза, проведите кистью по нижним ресницам, а затем по верхним и потом пройдитесь между ними кончиком щеточки.

Советы по окрашиванию ресниц
Даже самая хорошая щеточка для туши способна склеить ресницы. Чтобы избежать склеивания, пользуйтесь специальной расчесочкой. Ее рекомендуется использовать до того, как тушь высохнет
Не следует наносить второй слой туши, если первый совсем высох. Это приведет к тому, что тушь начнет осыпаться. Прежде, чем выполнять это действие, первый слой туши должен слегка подсохнуть.
Не бойтесь менять цвет ресниц, используя разные оттенки туши. Это поможет добиваться интересных эффектов. Например, карие глаза будут выглядеть насыщенными, если воспользоваться фиолетовой тушью, а синяя тушь сделает ярче радужку и заметнее белок.
Старайтесь меньше двигать кисточкой в тюбике – это приводит к ухудшению качества туши и срока ее службы. Одного окунания щеточки достаточно для того, чтобы накрасить оба глаза.