Как гирляндами украсить дом?

Как гирляндами украсить дом?

Какой же новый год без огоньков, разнообразные свечи, светильники, фонарики и гирлянды уже стали традицией и присутствуют в каждом доме во время новогодних и рождественских праздников.

Все мы помним моменты из детства, когда можно было сидеть и часами наблюдать, как меняются цвета на елке. Они завораживали своей красотой и вносили глубокую радость в маленькие сердца.

Как сегодня красиво и стильно украсить дом огоньками гирлянд, и на какие места в доме следует обратить внимание при декорировании, разберем дальше.

Выбирайте гирлянды необычной формы

Современный рынок представляет огромное разнообразие украшений для елок и декора дома, не стали исключением и гирлянды.

Необычная форма украшений может сделать дом оригинальным и очень стильным, но, если неумело их развесить, можно испортить общий вид помещения.

Поэтому во всем и всегда должна быть мера, всегда учитывайте сложившийся интерьер в вашем жилище и подбирайте украшения под него.

Гирлянды с прутиками и веточками ели

Это очень стильный вид гирлянд, которые отлично подходят для оформления различных полок, камина, дверей. Просто сверните их в круг, и получите прекрасный рождественский венок.

Также развесьте на стены в виде различных фигур.

Вы только посмотрите, как красиво они выглядят и преображают жилище.

А приобрести многие из них можно на станицах сайта ukraflora.com.ua/rojdestvenskie-venki-i-girlyandy-2059 .

Гирлянда «клубок нитей»

Очень оригинальный вариант украшения, разноцветные светящиеся мягким светом шарики, отлично подойдут для украшения стен, камина, ниш. Их можно повесить в спальне возле кровати, и они будут создавать потрясающую душевную атмосферу в помещении.

Подойдет такая гирлянда и для детской комнаты, главное повесить ее достаточно высоко, чтобы ребенок не смог достать. Так красиво можно украсить светящимися клубочками потолок, что принесет малышам огромную радость.


Гирлянда «лампочка»

Ретро стиль в 2019 году еще останется в моде, не исключение и новогодний декор. Гирлянды в виде лампочек накаливания, будут создавать винтажный вид и наполнят дом новогодним настроением.

Этот элемент декора является наиболее универсальным. Если гирлянда сделана из маленьких лампочек ею можно украсить елку. Крупные, подвяжите за нити, и ниспустите с потолка. Выглядеть это будет просто сказочно.

На какие места в доме стоит обратить внимание?

Гирлянды обычно всегда вешают на елку и иногда могут украшать ими стены. Но чтобы создать непревзойденную красоту следует приделить внимание потолку. Эту часть помещения можно задекорировать очень красиво.

Вот несколько вариантов оформления потолка.

Развесьте гирлянды в виде сетки, особенно красиво смотрится на натяжных потолках. Глянцевая поверхность отбивает свет маленьких ламп и создается двойной эффект от освещения.

Ниспустите маленькие огоньки просто с потолка. Тут главное выдержать стиль, не нужно вешать гирлянды слишком густо, но и редко тоже не стоит, иначе внешний вид будет испорчен.

Развесьте под потолком в произвольном порядке сразу несколько видов гирлянд. Сочетайте огоньки небольшого, среднего и крупного размера. Это выглядит очень красиво и придает помещению определенного шарма.

Творите свой праздник сами, нужно лишь желание, немного фантазии и гирлянд, и ваш дом будет неповторим.