Женская вышиванка

Женская вышиванка

Этнические мотивы в моде на пике популярности у всех слоев населения. Интерес к народным традициям породил и интерес к народному костюму и его деталям.

Краткая история

Раньше люди вышивали одежду не просто для красоты. Изначально вышивке придавался обережный смысл. Поэтому каждый элемент, каждый узор обозначал целое понятие. Рекомендуем качественные женские вышиванки.

Каждая часть вышивалась на определенном месте и определенным цветом. Со временем значения узоров утрачивалось. И они становились просто элементом украшения. Но украшения своеобразного, ведь в каждой области исторически сложились свои виды вышивки.

магазин вышиванок Е-вышиванка

К счастью, народные орнаменты не забыты. И переживают очередной подъем популярности. Современное производство пользуется всем богатством народной вышивки. И на его основе создает уникальные коллекции моделей.

Совсем недавно вышиванками заинтересовались и иностранные модельеры. Такие как Гальяно, Валентино и Ж.П. Готье. Они даже создали коллекции на основе традиционных украинских орнаментов и включили их в показы мод.

Особенности вышиванок

Традиционными цветами в вышивке были черные и красные нити, как символы любви и печали. Поэтому вышиванка женская изначально была белой сорочкой, с двухцветной красно-черной вышивкой.

В некоторых областях к традиционным цветам добавлялась и белая нить. Узоры были либо геометрическими, либо растительными. Стиль вышивки соблюдался веками, и каждый регион отличался собственными узорами и техниками.

вышиванка в магазине Е-вышиванка


Но времена меняются. И современная вышивка давно стала многоцветной. В каталоге продукции можно увидеть вещи не только белого, но и черного, синего и других цветов, с машинной вышивкой или узорами ручной работы, с традиционными орнаментами и современными.

Есть вещи, украшенные растительными элементами, а есть и с абстрактной вышивкой. Натуральные ткани порадуют своим качеством и экологичностью. Но у вещей из синтетических нитей имеются и собственные достоинства. Они меньше мнутся, лучше стираются. И вышивка синтетическими нитками бывает ярче и разнообразнее. Так что выбор за покупателями.

Такую модную вышиванку надевают на любое торжественное мероприятие:

  1. Дни рождения
  2. Юбилеи
  3. Свадьбы
  4. Корпоративы
  5. Праздничные даты
  6. Тематические вечера

Для деловых мероприятий разработаны специальные коллекции с лаконичным, национальным орнаментом.

Эта стильная и современная вещь придает своей хозяйке женственность и очарование. Блузки и сорочки шьются из разных материалов – из льна, хлопка, трикотажа, ситца и т.д. Вышиванка – это очень красиво и совсем недорого

Как и где приобрести вышиванку

Сейчас выбор модных, вышитых вещей достаточно велик. Где купить женскую вышиванку недорого? Загляните на сайт интернет магазина evishivanka.com.ua. Это простой и удобный способ выбрать подходящую и недорогую модель.

Цена доступна каждой покупательнице.

Этот магазин вышиванок предлагает блузки и сорочки разных цветов и размеров, с разнообразными узорами. Здесь вы найдете в каталоге подходящую модель.