Выбираем мужской перстень

Выбираем мужской перстень

В современном мире кольца и перстни носят не только девушки и женщины, но и мужская часть населения. Выбор мужских перстней растет с каждым годом всё больше и больше. Кстати мужчины начали носить украшения на пальцах раньше женщин, и конечно, это имело особую символику. Так, перстень подчёркивал силу, нрав, статус владельца.

А как же в наше время правильно выбрать мужчине перстень?

Первое с чем сталкивается покупатель это размер. Важно, что бы перстень подходил по размеру иначе будет или слишком пережимать палец, или же болтаться, что может привести к его потери. В любом ювелирном отделе продавец- консультант подберёт правильный размер. Если примерить перстень нет возможности, тогда потребуется замерить диаметр и длину окружности выбранного пальца, так определиться с размером будет легче.

Следующий этап выбора – материал перстня. Самый популярный материал среди покупателей серебро, здесь можно подобрать серебряные печатки и золото (красное или белое). Эти два вида сдержанных, универсальных драгоценных металла будут смотреться элегантно, украшения хорошо сочетаются с мужскими запонками. Также в качестве материалов могут выступать платина или керамика, но встречаются они гораздо реже серебра и золота.

Вставка из камней в перстнях тоже пользуется большой популярностью. Драгоценные и полудрагоценные камни в ассортименте на любой вкус и кошелёк. Бриллиант, как и в женских кольцах самый универсальный и востребованный, но вставляют его зачастую в золотые перстни. Оникс – мужской вариант камня. Его благородный чёрный цвет покорит каждого мужчину, а то, что на нём фактически невозможно поставить царапины говорит о качестве.


Форма перстня также может быть абсолютно разной. Квадрат – это классический выбор, он будет смотреться мужественно и строго. Прямоугольник – модный вариант для стильных и молодых парней. Круг или овал – такие изделия редкие, считается, что округлые формы больше подходят слабому полу. Фигуристые – голова индейца, змеи или любая другая фигура подойдёт для людей ярких и смелых.

Стили перстней. Тут необходимо ориентироваться на свой вкус. Перстни без крупных камней подходят всем и уход за ними минимальный, а вот изделия с крупными и яркими вставками, например, гранатом, подойдут не всем по стилю и образу жизни. Нужно отталкиваться от работы, от стиля в одежде, также нельзя забывать и про внутренний мир. Ведь сложилось мнение, что каждое украшение обладает своей энергетикой, поэтому кольцо может попросту вступить в конфликт с вашим внутренним миром, качественные мужские перстни можно приобрести на сайте https://925.ua/

Символика у перстня также присутствует, и порой чётко выражена. Символ власти и силы отображается на перстнях с головой льва, образом змеи и т.д. Знак гороскопа очень популярный символ, при котором сразу ясно от какого знака присутствуют черты у мужчины. Символы мифологических рассказов прекрасно смотрятся на мужских перстнях и очень популярны среди покупателей. Также очень востребованы гравировки в форме латинских фраз. Фраза может быть связна с особым событием или же человеком.

Выбор украшения для мужчины дело не из лёгких, лучше предпочесть классические формы с неброскими камнями и одного перстня на две руки будет достаточно.