Умерла оперная певица Монсеррат Кабалье

Умерла оперная певица Монсеррат Кабалье

Умерла оперная певица Монсеррат Кабалье

Монсеррат Кабалье

Всемирно известная испанская оперная певица Монсеррат Кабалье скончалась в возрасте 85 лет в Барселоне, в клинике Сан Пау. Об этом сообщила испанская газета El Pais.

По данным издания, прощание с певицей пройдет в воскресенье. Похороны Монсеррат Кабалье состоятся в понедельник, 8 октября.

О госпитализации знаменитости из-за проблем с мочевым пузырем стало известно 24 сентября. Тогда состояние Монсеррат оценивалось как стабильное и близкие артистки заявляли, что поводов для беспокойства нет.

Кроме того, медики предполагали, что 85-летнюю Кабалье смогут выписать после завершения фестиваля La Mercè. Однако этого так и не случилось: оперная дива умерла в своей палате.


Стоит отметить, что в 2002 году Монсеррат Кабалье попала в автокатастрофу. Из-за травм певица передвигалась на костылях или инвалидной коляске. В последние годы своей жизни она прекратила выступать на сцене и посещала только светские мероприятия, часто в сопровождении своих родных. Несмотря на это, в апреле 2018 года легендарная оперная дива седьмой раз приехала в Украину, где отпраздновала свой последний день рождения.

 

Подписывайся на наш telegram
и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!