Развитие малыша в утробе

Развитие малыша в утробе

Уважаемые женщины, такое событие как беременность, является почти всегда желанным, а иногда даже и долгожданным. Одним из признаков наступления беременности является задержка менструации. Поэтому, если ваши месячные не пришли во время или задержка составляет уже более 5 дней можно смело делать тест на беременность.

Тест дает положительный результат, когда в вашем в организме накопиться достаточно вещества, который появляется только при беременности. Однако, если в вас нет столько терпимости, то при проявлении признаков указывающих на беременность, вы можете сдать кровь на ХГЧ. Иногда бывает и так, что женщины узнают о своем положении, когда у них уже 5 неделя беременности фото . В это время ваш уже размером 1, 5 мм и продолжает активно расти. Уже начинают формироваться сосуды и печень, закладывается основа под сердце.


Любой этап беременности очень важен. Так же нужно помнить, что сон нужен любой мамочке (отдыхать нужно как днем, так и ночью). Сон очень сильно влияет на развитие ребенка. Недостаток сна особенно в первый семестр может стать основой для младенческой смертности. Этот феномен ученые объясняют именно тем, что роженица во время беременности вела ночной образ жизни и не спала в нужные для организма часы. К пятой неделе беременности могут добавиться головные боли, тошнота и изменение вкусовых предпочтений. Все это говорит о том, что в вашем организме продолжают происходить гормональные изменения.

Во время беременности важен сон, здоровое питание и регулярное посещение врача. Счастливой вам беременности!