Как сэкономить на перелете?

Как сэкономить на перелете?

Если поездка предстоит запланированная, то на перелете можно сэкономить от 10 до 30%. Для этого нужно покупать авиабилеты онлайн. Покупки в интернете давно вышли из области фантастики и перешли в разряд обычных, но крайне удобных и выгодных вещей. Ведь покупать одежду, путевки, билеты на самолет или поезд из дома, никуда не спеша и с кружкой ароматного чая в руках – это действительно комфортно!

Советы, помогающие сэкономить

Покупая авиабилеты, важно учесть несколько советов. Они помогут сэкономить собственные денежные средства.

Покупайте билет заранее. Оптимальные цены можно получить в период от 4-х до 2-х месяцев до дня вылета.

День недели влияет на стоимость. В выходные дни и праздники цена обычно выше. Но это касается только эконом-класса. В бизнес-классе стоимость примерно одинаковая.

Проверяйте ближайшие числа. Часто может оказаться, что при стоимости в 10000 рублей билет на завтрашний рейс может стоить уже 9500. Поэтому проверяйте 3-5 дней в обе стороны.


Покупая билет у одной авиакомпании сразу в обе стороны, можно сэкономить чуть ли не 50-70% от стоимости. Но все зависит от перевозчиков, поэтому необходимо сравнивать цены.

На официальных сайтах регулярно появляются акции и специальные предложения. На них можно подписаться и тогда на электронную почту будет приходить вся информация о выгодных тарифах.

Часто билеты в различных поисковиках дешевле, чем на официальных сайтах авиакомпаний. И этим тоже нужно пользоваться.

Однако, покупая билеты таким образом, стоит внимательно ознакомиться с условиями возврата. Многие выгодные билеты являются «невозвратными».

Но если вы уверены на 100%, что отпуск состоится, то смело воспользуйтесь предложенными советами. И на сэкономленные деньги сможете позволить себе больше развлечений на отдыхе!