Как себя вести во время беременности?

Как себя вести во время беременности?

Огромное желание подарить жизнь своему ребенку — это залог его успешного рождения и развития. Целью беременности является выносить и родить здорового малыша. Поэтому будущей мамочке следует вести здоровый образ жизни, который включает в себя физические упражнения, отказ от курения и алкоголя.

Для того чтобы не навредить своему будущему малышу, необходимо выполнять простые правила.

Во-первых, один раз в неделю посещать своего гинеколога. Если вы ждете ребенка, то вам категорически запрещается поднимать тяжести более пяти килограмм, так как вы можете спровоцировать развитие выкидыша. Следует отказаться от таких видов занятий, при которых содрогаются органы малого таза. Это может быть легкая атлетика, велосипедный и конный спорт. Очень важное значение имеет и прием лекарств. Ни в коем случае нельзя принимать лекарственные препараты без назначения врача. Даже самые простые таблетки следует согласовывать со специалистом.


Большое влияние на развитие и рост плода оказывает правильное и полноценное питание. Оно должно быть богато витаминами и полезными микроэлементами. Соблюдая все эти принципы ваш малыш родится здоровым!

Если к вам пришла долгожданная беременность, и если она — первая в вашей жизни, необходимо ясно представлять происходящее с вами и растущим в вас ребенком.