Электроотопление керамическими обогревателями

Электроотопление керамическими обогревателями

Холода приходят неожиданно и зачастую до наступления отопительного сезона. Поэтому нужно позаботиться об обогреве дома, квартиры или кабинета в офисе. Наиболее эффективным, экономным, да и удобным вариантом электроотопления являются керамические обогреватели.

Принцип работы керамических обогревателей

Керамические обогреватели, подробнее тут, на сегодняшний день набирают все большей популярности. Керамические обогреватели работают по двум принципам обогрева:

  • Конвекционный способ – внутри обогревателя находиться специальный нагревательный элемент, состоящий из множества керамических частей, образующих пластину. Поток воздуха внутри такого обогревателя нагревается и распространяется по всему пространству обогреваемого помещения. Дабы ускорить процесс конвекции, в приборах могут использовать вентиляторы.
  • Инфракрасный принцип обогрева состоит в излучении волн определенной длины, которые нагревают предметы в помещении, а те, в свою очередь, отдают тепло, отражая волны.

Экономим вместе с керамическими обогревателями

С появлением таких обогревательных систем, как керамические обогреватели, обычные отходят на второй план. Оно и понятно, ведь современные устройства нацелены не только на более эффективную работу, но и на экономию электроэнергии.


Керамические обогреватели, по сравнению с другими системами, экономят до 40 процентов электроэнергии. Эффективность обогрева помещения не снижается, а экономия ощутима. Учитывая, что для отопления стандартного помещения расходуется примерно 100 Вт на 1 м2, использование керамического обогревателя сокращает расход энергии до 50 Вт.

Преимущества керамических обогревателей

  • На ряду с обогревателями других типов, керамические системы в разы экономнее расходуют электроэнергию. К тому же можно установить термостат, который позволяет регулировать температуру и расход энергии.
  • Керамические обогреватели изготовляют из жаропрочных материалов, которые имеют высокую пожаробезопасность. Некоторые виды таких обогревателей имеют защиту от опрокидывания и перегрева. Поэтому их можно спокойно устанавливать в помещениях, где будут находиться дети.
  • Керамические обогреватели не сушат воздух и не выжигают кислород. Это делает пребывание в отапливаемых помещениях ещё более комфортным. К тому же они не выделяют неприятный запах и вредные испарения.
  • Такие устройства очень практичны. Могут использоваться в любых помещениях, где отлично впишутся в интерьер благодаря разнообразному дизайну. Они не боятся влаги и пыли, да и установка керамических обогревателей не сложная.

Выбирайте подходящий для вашего помещения вид керамического обогревателя и наслаждайтесь теплом.