Что такое шторы плиссе

Что такое шторы плиссе

У нас на языке регулярно крутится слово «модно». Но, у каждого это понятие ассоциируется по-разному. Модно – это не только то, что популярно, это еще и практично! Шторы плиссе полностью соответствуют вышеуказанным требованиям.

В процессе ремонта, если позволяет бюджет, работают специалисты и опытные дизайнеры. Они воплощают в реальность самые неординарные и смелые фантазии. Но, что делать обычным гражданам, у которых тоже присутствует желание оформить помещение оригинально и уникально. Не стоит даже тратить силы и нервы на перевоплощение интерьера комнаты. Достаточно установить шторы плиссе и проблема сама разрешится. Одновременно простой и модный предмет интерьера будет привлекать внимание.

Шторы из гофрированной плотной бумаги или ткани появились впервые в Германии. Их отличительная особенность – применение на любую конструкцию окна (стандартной и нестандартной формы). Конструкция крепежа настолько универсальна, что устанавливать их можно даже на наклонных поверхностях.плиссе

Визуально откорректировать размеры помещения можно одним из видов штор плиссе: горизонтальным или вертикальным.

Какие преимущества можно отнести к шторам плиссе?

  • Потратив доступные денежные средства, вы получаете изысканное оформление окна;
  • Простота монтажа. Да, конечно, лучше стоит довериться профессионалам. Но, альтернативой могут стать и самостоятельные действия;
  • Подходят для всех конструкций пластиковых окон;
  • В зависимости от плотности выбранной ткани, вы можете контролировать поток солнечного света;
  • Богатый ассортимент расцветок и узоров.

Шторы плиссе в интерьере


Шторы плиссе в любом современном интерьере будут выглядеть достойно. Подобрать вариант для определенного стиля не сложно. А вот среди разнообразия можно «заблудиться» в выборе. Несколько наших советов помогут вам справиться с этой непростой задачей.

  1. В детскую спальню выберите принт с мультяшным героем.
  2. В современный интерьер подойдут однотонные оттенки или полосатые расцветки.
  3. Интерьер в стиле кантри воспримет шторы плиссе с мелким цветочным принтом.
  4. Лаконичные цвета (белый, черный, темно-коричневый) станут прекрасным дополнением стиля хай-тек.

Запомните, что шторы плиссе – это не только оригинальное решение для домашнего интерьера, это потрясающий выбор и для офиса, магазина, салона красоты и пр.

Шторы плиссе – легкая в использовании конструкция позволяет контролировать уровень освещения в помещении. Популярность и спрос на универсальную конструкцию растет с каждым днем. Только на деле вы сможете понять все достоинства штор плиссе, не отказывайте себе в таком удовольствии.