Чем опасны для здоровья молодые плоды, в отличие от зрелых. Мнение эксперта

Чем опасны для здоровья молодые плоды, в отличие от зрелых. Мнение эксперта

Уже есть возможность порадовать себя первыми овощами и фруктами, но так ли они безопасны. Идеальными фруктами и овощами, для употребления в пищу, можно считать только те, которые собраны в их разгар, после их полного созревания.

В молодых и ранних плодах может наблюдаться высокий процент нитратных и пестицидных соединений, которые очень опасны для здоровья.

Когда молодые овощи находятся в процессе созревания, они склонны к накопительству опасных нитратов и пестицидов. А так же их вкусовые качества намного хуже, чем у созревших овощей и фруктов.

Такими же способностями обладают ранние плоды, поэтому не нужно спешить с покупкой ранних сортов фруктов и овощей, чтобы не подвергать своё здоровье испытаниям на стойкость к химии.


Когда на одном поле растут овощные культуры раннего и позднего созревания, у плодов, с ранним вызреванием, будет переполненность нитратами. Хотя все овощи находились в одинаковых условиях по получению удобрения, полива и прочего, но в ранних культурах наблюдаются склонности к накапливанию химических веществ.

Молодые, не достаточно сформировавшиеся плоды, накапливают нитраты и пестициды. Поэтому выбирая маленькие огурчики (артишоки) или плохо вызревшие помидоры, вы рискуете здоровьем.