Беременность и ваш домашний компьютер

Беременность и ваш домашний компьютер

Еще лет десять-пятнадцать тому назад у большинства будущих мамочек и вопроса не возникало о том, вреден ли компьютер для развития плода и для здоровья беременной женщины, но сегодня, когда компьютеры стоят в каждом доме, этот вопрос довольно актуален.

К сожалению, в нашей жизни компьютеры присутствуют слишком мало времени, очень активно всего лишь последние десять лет, и потому сведений о том, как именно они влияют на беременность женщины, до сих пор ни у одних исследователей нет. Однако вспомните, как именно компьютер может повлиять на ваше собственное здоровье и сделайте вывод — как он может повлиять на здоровье вашего будущего малыша.

Самое первое — это огромная нагрузка на позвоночник беременной женщины, если вы долго сидите за компьютерным столом. Лучше всего делать кратковременные перерывы и спокойно прохаживаться по комнате, наклоняясь в разные стороны. Также, если вы постоянно сидите за компьютером, у вас может начаться геморрой, для беременных женщин — это очень серьезная проблема, которая может перерасти в хроническое заболевание на всю оставшуюся жизнь. Поэтому почаще делайте гимнастику ног и побольше двигайтесь.


У большинства детей наблюдается неправильный прикус. Решение данной проблемы лучше всего начать как можно раньше. Клиника Доктора Лившиц осуществляет исправление прикуса у детей с помощью самых современных методик — брекет-систем, силиконовых капп и ортодонтических пластинок.