Беременность и уют в квартире

Беременность и уют в квартире

Что такое уют? Для кого-то это просто шикарная и дорогая мебель, или занавеска и качественный ковер на полу. А ведь по-простому уют это не только наличие предметов, а прежде всего их сочетание, которое и создает у человека особенное состояние.

Уют воспринимается нами практически каждым органом чувства, поэтому для нас важно, что находится в комнате. Все это нужно учитывать, в зависимости от того, для чего предназначены комнаты, а в период беременности необходимо учитывать еще несколько факторов.

Первым, что можно назвать основой интерьера, является цвет, ведь разнообразные цвета оказывают различные действия на психику беременной женщины. С помощью цвета можно создать любое настроение комнате — спокойное, активное или загадочное.


Второе — это воздух. Естественная потребность организма в кислороде и чистом воздухе должна быть полностью покрыта. Поэтому обязательно наличие системы вентилирования — как говорится дышит мама, дышит и ребенок. Желательно избавляться от ненужных вещей, мусора и хлама. Для поддержания положительной энергии важно в буквальном смысле содержать квартиру в чистоте и в надлежащей гигиене.