Фитнес и тяжёлые тренировки

Фитнес и тяжёлые тренировки

Времена лёгкого тренинга для вас закончены. Стоит заняться серьёзно и терпеливо своим телом, и те дни, что вы уже провели в тренажёрном зале вам помогут. Стоит определиться с понятием тяжёлые тренировки, это не только тренировки с тяжестями которые вы раньше не могли взять, это период жизни, нацеленный на ваш рост. Да-да, на ваш рост — не только тела, но и ваших психологических качеств, ведь для тяжёлых тренировок нужны упорство, настойчивость и целеустремлённость.

Для чего нужны тяжелые тренировки в спортзале

Тяжёлые тренировки это не только тренировки с теми весами, которые вам не были доступны, это этап жизни, который вы сможете пропустить. Во время таких тренировок вы должны питаться как бодибилдер — постоянно, не пропуская ни один из пяти приёмов пищи, употребляя должное количество белков, углеводов , витаминов и пищевых добавок. Если вы первый период тренировок не питались правильно — сделайте это сейчас, не откладывайте на завтра.

Из продуктов питания исключите:

  • кока-колу
  • спрайт и прочие напитки
  • батончики (шоколад разрешается, но в популярных батончиках содержаться модифицированные продукты, в частности белки)

Включите в свой рацион:

  • каши
  • мясо
  • рыбу
  • овощи и фрукты

Внимание к вашему спортивному инвентарю должно измениться. Укладывайте сумку вечером, следите за целостностью одежды — чтобы неловкость от мятин и дырок не отвлекала вас в зале, о чистоте — гораздо приятнее заниматься в сухой, ароматной футболке, чем в коричневой с белыми полосами от пота и вонючей. Не забудьте мел и бинты если вы их используете, не говоря о силовом поясе и перчатках. Ваша концентрация зависит от этого всего, в большой или меньшей степени. Если в вашем центре есть и душевая — грех ей не воспользоваться, возьмите банные принадлежности, полотенце и шлёпанцы.


Питание при тяжелых физических тренировках

Не забудьте и о пищевых составляющих. Если ваши тренировки предусматривают приём пищи после тренировок в фитнес центре — прихватите те добавки что вы принимаете, это будет только хорошо. В качестве жидкости используйте уже не просто воду и соки, а допустим молочный коктейль, содержащий витамины и вещества для восстановления мышц, а все самые свежие новости из мира фитнеса вы сможете узнать на сайте https://sportdnipro.com/fitnes/

Бодибилдеры останавливают внимание на самих тренировках — сетах, весах . Это правильно, но главное не забыть и самые главные факторы — настрой и мотивацию. До тренировки мысленно проработайте движения, до мельчайших деталей, этим самым вы себя качественно подготовите к тренировкам.

Подводя итоги следует отметить, что внимание к мелочам, таким как качество подходов, питание и витамины, сон — залог успеха. Многие могут жать тот вес к которому вы только подходите, и только не многие набрать ту форму что набрали вы подходя к нему. Удачи!