Скарлетт Йоханссон — фото, биография и фильмы

Скарлетт Йоханссон — фото, биография и фильмы

Скарлетт Йоханссон — американская актриса и певица, чья биография послужит отличным примером для тех, кто хочет убедиться: сдаваться никогда нельзя. Сама Скарлетт прошла путь от безвестности до секс-символа до самой высокооплачиваемой актрисы Голливуда, и это в возрасте 33-х лет.

Скарлетт Йоханссон - фото, биография и фильмы

В 2018 году эффектная блондинка Скарлетт Йоханссон была названа самой высокооплачиваемой актрисой. Как ей удается сводить с ума миллионы мужчин и зарабатывать гонорары с шестью нулями?

Сорок с половиной миллионов долларов – именно такую сумму заработала красивая блондинка Йоханссон за этот год. И в основном деньги актрисе принесла роль Черной вдовы из блокбастера «Мстители: Война бесконечности».

Поговаривают, что зрительский интерес к Черной вдове настолько высок, что продюсеры даже планируют снять о ней отдельный фильм. А это значит, что Скарлетт Йоханссон еще не один год будет в списках самых богатых звезд.

Но так было не всегда…

Краткая справка

Имя: Скарлетт Йоханссон ( Scarlett Johansson )

Дата рождения: 22 ноября 1984 г.

Знак зодиака: Скорпион

Место рождения: Нью-Йорк, США

Рост: 160

Скарлетт Йоханссон - фото, биография и фильмыЧитай также:

Скарлетт Йоханссон считает, что люди мало говорят о сексе

В честь той самой Скарлетт

Будущая кинозвезда родилась в датско-еврейской семье, где уже было двое старших детей. Кроме того, вместе со Скралетт на свет появился ее брат-близнец Хантер. Сама маленькая и хрупкая из всех детей семейства, она быстро усвоила, что никакие исходные данные не могут помешать достичь тебе успеха, если есть цель и упорство.

Скарлетт Йоханссон - фото, биография и фильмы

В очень юном возрасте девочке пришлось учиться принимать решения и жить во взрослом мире — большим ударом для нее стал развод родителей.

«Для того, чтобы я расплакалась, нужно совсем немногое. Вспомнить, как мама с папой ссорятся из-за глупейших пустяков… но на самом деле всё гораздо сложнее. От них просто уходит любовь… и они хватаются за пустяки. Вот это действительно больно,» — делилась Йоханссон в интервью.

Йоханссоны своих четверых детей активно пристраивали на телевидение. Однако маленькую Скарлетт подстерегали неудачи: всюду проходит ее брат Хантер, а вот слишком маленькую блондинистую девчушку продюсеры просто не замечали. Но Скарлетт, которую назвали в честь героини «Унесенных ветром», доказала, что не зря носит свое громкое имя! Уже тогда она решила, что непременно станет актрисой – и добилась своего!

Она стала посещать сразу две театральных школы – в Нью-Йорке, где жил отец, и Лос-Анджелесе, где после развода осела мама. И уроки актерства принесли свои результаты — 13-летнюю Скарлетт утвердили на роль в драме «Заклинатель лошадей». У нее и до этого были работы в кино, но именно роль юной Грейс принесла ей известность.

Скарлетт Йоханссон - фото, биография и фильмыЧитай также:

Дочь Стива Джобса раскрыла шокирующие факты об отношениях с отцом

«Трудности перевода». Прорыв Скарлетт Йоханссон

И вот что странно: о ней заговорили в Голливуде после двух совершенно непопсовых фильмов – «Трудности перевода» Софии Копполы и картины о художнике Вермеере «Девушка с жемчужной сережкой» Питера Веббера.

Казалось, в Голливуде давно ждали такую актрису: красивую и мощную, сексуальную и в то же время интеллектуальную. Благодаря этим и другим ролям Скарлетт взяла множество призов и пробилась в высшую лигу. Теперь ее партнерами стали Леонардо ДиКаприо, Юэн МакГрегор, Роберт Дауни и др.


При этом она никогда не боялась испортить себе репутацию! Уже тогда в интервью молодая актриса спокойно заявляла, что человек не создан для моногамных отношений… После таких слов кого только ей не сватали в любовники! Пресса писала, что у красивой блондинки с пухлыми губами романы с Бенисио дель Торо, Марком Уолбергом, Джошем Хартнеттом, Джастином Тимберлейком и др. Похоже, что с кем-то из них у нее было нечто больше, чем просто симпатия, но Скарлетт об этом молчит.

Скарлетт Йоханссон - фото, биография и фильмы

Личная жизнь: два мужа и два развода

Неожиданно в 2008 году появилось сообщение, что известная красавица тайно вышла замуж. Ее избранником стал тогда еще малоизвестный актер Райан Рейнольдс. Они не афишировали своих отношений, а через два года так же тихо расстались. Поговаривали, что Скарлетт собиралась вернуть бывшего, но ее место в сердце Райана уже заняла другая блондинка – Блейк Лайвли.

Йоханссон недолго страдала: очень скоро ее стали замечать в компании выразительного брюнета Ромена Дориака, французского журналиста. И хотя сплетники судачили, что и этого она скоро бросит, их пророчества не оправдались. С Роменом они стали жить семьей, и очень скоро у пары родилась дочь Роуз. Правда, Скарлетт приходилось мотаться между Нью-Йорком и Парижем, но ей, казалось, это нравится.

Пару лет назад она вдруг снова заговорила о том, что человеку не свойственна моногамность. А потом бросила своего французского супруга… Он пытался ее вразумить, напоминал о дочке, прилюдно скандалил, но тщетно – Скарлетт снова ушла в поиск.

Скарлетт Йоханссон - фото, биография и фильмы

Побыв недолго в статусе разведенки, неугомонная красавица нашла другого журналиста — ведущего шоу «Saturday Night Live» Колина Жоста. Поначалу пара скрывала свои отношения, но сейчас они всюду появляются вместе, и даже ходят слухи, что влюбленные покупают роскошные апартаменты в Нью-Йорке.

И хотя скептики судачат, что Скарлетт бросит и его, кто знает? Похоже, они подходят друг другу – на данном этапе…

Скарлетт Йоханссон - фото, биография и фильмыЧитай также:

Регина Тодоренко: биография, личная жизнь и карьера

Интересные факты о Скарлетт Йоханссон

Скарлетт Йоханссон - фото, биография и фильмы

  1. Не смотря на сравнительно небольшой возраст — ну что такое 30 с лишком лет для карьеры в кино? — Йоханссон может похвастать более чем внушительным списком работ. Всего она снялась в более чем 50 фильмах.
  2. Скарлетт — левша.
  3. Кроме фильмов знаменитость успела попробовать себя в шоу-бизе и записала целых 4 студийных альбома.
  4. Актриса занимет 18-е место в списке самых влиятельных евреек мира.
  5. Йоханссон снималась в клипах Боба Дилана и Джастина Тимберлейка.

Скарлетт Йоханссон - фото, биография и фильмыЧитай также:

Колин Жост рассказал о романе со Скарлетт ЙоханссонСкарлетт Йоханссон - фото, биография и фильмыЧитай также:

Топ-10 самых известных блондинок Голливуда

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.