Растяжки на груди – как предотвратить их появление

Растяжки на груди – как предотвратить их появление

Как убрать растяжки на груди появляются во время беременности и кормления грудью. Женщины переживают за свое здоровье, за здоровье малыша и очень сильно хотят сохранить фигуру.Как предотвратить появление растяжек на груди?

1. Нужно отказаться от красивых и сексуальных бюстгальтеров. Они должны немного подождать. И мужу нужно объяснить, почему вы отказываетесь от красивого нижнего белья.

Выбирайте бюстгальтер из натуральных материалов, например из хлопка. Бюстгальтер на груди не должен натирать и причинять неудобства. Во время беременности не избежать увеличения груди, поэтому бюстгальтер должен быть по размеру. Даже если вы не носили бюстгальтер во время беременности, ношение бюстгальтера просто необходимо. При беременности растяжки на груди могут появляться, потому что многие женщины пренебрегают ношение бюстгальтера.

2. Нужно использовать крем против растяжек. Крем питает, увлажняет и придает эластичность вашей коже.

3. Нужно тренировать мышцы груди. Это сохранит мышцы в тонусе. У многих женщин после беременности и кормления, грудь отвисает и опускается, поэтому во время беременности очень важны физические упражнения на мышцы груди.


4. Необходимо приучать грудь к контрастному душу. Нужно постепенно приучить грудь к перепаду температуру.

Такой контраст температур поможет поддерживать грудь в тонусе.Беременность украшает женщину. Не нужно сильно переживать по поводу увеличения груди и других частей тела. При желании, вы сможете вернуть все обратно. Главное правильно ухаживать за кожей и грудью. Тогда шанс появления растяжек будет минимальным.От растяжек можно попытаться избавиться в домашних условиях. Например, можно приготовить скраб из молотого кофе и меда и таким средством натирать и массировать грудь.Во время беременности, старайтесь сильно не поправляться, следите за питанием, питайтесь правильно, не забывайте о витаминах. Можно устраивать разгрузочные дни на твороге или печеной картошке. Лишний вес – это большая нагрузка на организм, а во время беременности тем более.

Растяжки могут появиться на груди, животе и в области бедер. Это, к сожалению, проблема, которая настигает многих женщин. Не отчаивайтесь. Пробуйте народные средства, худейте и занимайтесь спортом.Ну а, если все растяжки появились и не дают вам жить, то после родов и кормления, можно обратиться за помощью к косметологам, они смогут помочь вам вернуть вам прекрасную форму и внешний вид вашей груди.