Предвестники наступления родов

Предвестники наступления родов

Уже прошло 40 недель, а ребенок не думает покидать свой удобный домик. Есть предвестники, которые подскажут женщине о том, что роды наступят очень быстро.

Примерно за 5-7 дней до родов будущая мамочка может потерять немного в весе, а также отечность уменьшается. Таким образом из организма выводится жидкость, которая является лишней для организма. Также в некоторых беременных, незадолго до родов происходит послабление стула.

Незадолго до родов опускается животик. Малыш полностью готов к родам, так как прижался к нижнему сегменту матки, таким образом он утягивает матку в низ. Матка немного оседает вниз, таким образом пропадает изжога, отдышка и даже тяжесть в желудке. Но мочеиспускание сильно учащается, ведь матка будет очень сильно давить на все органы таза.

Если на белье появились прозрачные или желтоватые выделения, то это говорит о том, что постепенно выходит слизистая пробка, которая раньше закрывала канал церквикальный, который всю беременность препятствовал попаданию бактерий в полость матки. Данная пробка может выйти за один раз либо постепенно за несколько дней. В период выхода пробки нельзя посещать бассейн, не принимать ванны, а принимать только лишь душ.


Будьте внимательны к себе и очень скоро на свет появится ваше маленькое чудо, которое станет самым родным и любимым.Женщина должна быть прекрасной и загадочной, но для красивого внешнего вида нужен качественный и лечебный уход. Ведь кожа поддается влиянию окружающей среды. Поэтому новая качественная израильская косметика Дэаура заняла лидерские позиции на всех российских рынках данного профиля.