Как сделать балдахины для вашей кровати

Как сделать балдахины для вашей кровати

Кровать с балдахинами – предмет вожделения многих женщин. Красивейший образ из романтических новелл, приключенческих кино и очаровательных телесериалов стал для многих женщин признаком роскоши и утонченности. Действительно, иметь такую кровать более, чем приятно и хотя в настоящие дни крепление для балдахина являются по большей части эстетическим дополнением к мебели и никакого функционального значения не имеют, все равно это просто великолепно.

Как сделать кровать с балдахином

На самом деле кровать с балдахином не обязательно приобретать, так как вполне возможно собрать или сделать ремонт кровати на дому самостоятельно, а точнее дополнить собственную некоторыми элементами. Конечно, вам потребуется текстиль и качественные занавески, но это является предметом отдельного обсуждения. В данном тексте предлагаем вам узнать про наиболее распространенные конструкции для кровати с балдахином и выбрать наиболее оптимальные для вас.

Конструкция с балками

Подобная конструкция является наиболее аутентичной и трудоемкой в выполнении. По сути, это создание основных балок, которые могли бы использоваться для создания из кровати отдельного помещения, то есть на каждом краю кровати устанавливаются вертикальные балки (пара у изголовья и пара в дальней части), а сверху соединяются поперечинами. На такую конструкцию навешиваются занавески, хотя верхняя часть, как правило, не закрывается (верхние балки нужны, чтобы удобнее развешивать ткань).


Конструкция с опорами

Более удобный вариант предыдущей конструкции. В данном варианте верхние балки не используются. Нужно просто на каждом краю кровати установить по красивой перилле, которые соединяются вдоль двух боковых сторон леской или чем-то подобным.

На леску навешиваются занавески. Часть, которая располагается у ног, как правило не занавешивается.

Потолочная конструкция

Наиболее распространенным ныне является балдахин, для которого вообще фактически не используются какие-либо дополнения к кровати. Ткань, которой кровать закрывается, прикрепляется к потолку или верхней части стены у изголовья. Для этого делается какая-либо небольшая приятная взгляду конструкция (как правило, в форме простых геометрических фигур), которую закрепляют над кроватью, а чтобы развернуть балдахин над пространством кровати, используют крепления нижней части ткани к боковинам кровати.