Как подготовиться к беременности?

Как подготовиться к беременности?

Как правило, женщины обращаются к врачу уже после того как забеременели, хотя тщательное планирование беременности очень важно.

Обращаться к специалисту следует еще до планирования беременности. Он даст необходимые рекомендации и направит сдать анализы. Конечно же, организм каждой женщины индивидуален, но стоит придерживаться определенных правил.

За полгода до планирования беременности перестаньте применять контрацептивы. Если у вас поставлена спираль, от нее необходимо избавиться. После этого и вам, и вашему супругу необходимо будет пройти медицинское обследование.

Если вы имели выкидыш, аборты, то скорее всего вам назначат УЗИ. Обязательно пройдите обследование на половые инфекции. Если таковые имеются, необходимо вылечиться еще до зачатия.


Скорее всего специалист посоветует вам и привести в порядок физическую форму. Снизить или набрать вес, изменить рацион питания, побольше гулять и т.д.

Вредные привычки, такие как прием алкоголя и курение, следует исключить. Также следует позаботиться и о здоровье зубов. Если имеются больные их нужно вылечить до наступления беременности, т.к. потом это будет противопоказано.На сайте компании «Атра» предлагается одеяло из овечьей шерсти, одеяла ватные, одеяла из бамбука и другие виды одеял. Также предлагаются покрывала гобеленовые, подушки и другие постельные принадлежности. Можно посмотреть галерею продукции, прайс-лист, условия работы с заказчиками.