Что идёт шатенкам (модный экскурс)

Что идёт шатенкам (модный экскурс)

Шоколадные женщины — именно так говорят о шатенках. И не зря нас сравнивают именно с шоколадом — королевским лакомством. Ведь кто, как не мы, шатеночки, умеем преподнести себя по-королевски. Естественно, хоть природа и наградила нас отличным цветом волос, но лишь одной природы для безупречного выхода в свет (любой, даже за соком в супермаркет) увы, не достаточно. Но на помощь нам, как, в принципе, и другим женщинам, приходят исконные «женские» изобретения — платья, юбки, туфельки на шпильках и много другое из такого разнообразного арсенала «дамских штучек».

Итак, как же правильно одеваться девушкам с шоколадным цветом волос, какую цветовую гамму выбрать в одежде и как выгодно подчеркнуть свой и без того великолепный цвет волос? Все не так уж и сложно! Не паникуем и читаем дальше.

На самом деле выбрать определенный цвет для шатенок не совсем просто. Основной преградой на пути к этому (как и достоинством, ведь кто как не мы, шатеночки, можем превращать свои мелкие недостаточки в крупные достоинства) является то, что, имея мягкий и натуральный цвет волос, мы имеем также яркие зеленые или карие глазки, а ещё смуглую, светлую или розоватую кожу. Поэтому основной задачей при выборе цвета в одежде становится определение такого цвета, который бы сделал все эти перепады сбалансированными.


Для шатенок с карими глазами и светлой кожей подойдут нежно-сиреневые, золотистые цвета или оттенки коричневого, именно с ними их кожа станет бархатистей. А вот яркие или очень светлые тона носить не рекомендуется, так как тогда оттенок кожи станет бледным и безжизненным. А нам это совсем не нужно, ведь так?

А вот тем шатенкам, у кого карие глаза, подойдут нежно желтые, розовые (желательно мягкие) и фиолетовые тона. Именно они придадут вашей коже сияние и блеск. Также, без сомнений, отлично подойдут цвета кофе и молочного шоколада, которые сделают из вас настоящую роковую шатенку.

А если уж у вас смуглая кожа и ярко-зеленые или голубые глаза, то смело примеряйте на себя одежду зелёных, бирюзовых и синих оттенков. Что же касается классических черных и белого цветов, то сочетать их не рекомендуется. Носите белый с яркими аксессуарами, а черный лучше замените коричневым или синим, т.к. эти цвета выгодно оттенят ваш великолепный цвет волос. И помните, что бы вы не надели — вы шатенка, и уже только с таким цветом волос вы прекрасны, поэтому бегите покупать духи и косметику оптом на сайте https://ooo7km.com.ua/catalog/kosmetika/!